Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Более половины акул, скатов и химер, обитающих в Средиземном море, находятся под угрозой исчезновения.

Несмотря на принятые на региональном уровне меры по снижению чрезмерной эксплуатации акул за последние десять лет, по крайней мере 53% акул, скатов и химер, обитающих в Средиземном море, все еще находятся под угрозой исчезновения, и необходимо принять срочные меры для сохранения их популяций и мест обитания. Требуется, согласно новому Красному списку акул, скатов и химер в Средиземном море.

Региональная оценка МСОП 2016 года обновила опубликованную 10 лет назад информацию об 73 видах. Эта региональная оценка показывает, что по крайней мере половина лучей (50%, 16 из 32 видов) и 56% акул (23 из 41) сталкиваются с повышенным риском вымирания, тогда как единственный вид химер (Chimaera monstrosa) считается наименее опасным. в Средиземном море.

Кроме того, за последние полвека 13 видов местно вымерли в разных местах. Географически, локальные вымирания были наиболее распространены в северо-западных водах Средиземного моря в Испании, Франции и Италии, а также в водах стран, граничащих с Адриатическим морем и северо-западными африканскими странами. Это вызывающее тревогу уменьшение числа видов, наиболее заметное на севере -западная часть Средиземного моря, связана с более интенсивной рыболовной деятельностью, а точнее с приловом.

Это вызывающее тревогу уменьшение числа видов, наиболее заметное на севере -западная часть Средиземного моря, связана с более интенсивной рыболовной деятельностью, а точнее с приловом

«Правительства должны поддерживать мониторинг вылова и сбор данных, регулировать снасти и устанавливать промысловые квоты и охраняемые районы на национальном уровне. Потребители, с другой стороны, должны осознавать риск того, что влечет за собой покупка этих продуктов », - говорит доктор Ник Далви, сопредседатель Группы специалистов МСОП по акулам и исследователь в Университет Саймона Фрейзера в Ванкувере ,

Акулы-ангелы являются одними из наиболее угрожаемых семей хондрихтианов (Squatinidae), наряду с пилами (Pristidae) и гитарами (Rhinobatidae).

Эта оценка была разработана в сотрудничестве с учеными из МСОП Группа специалистов по акулам , Глобальная программа по видам МСОП и эксперты со всего средиземноморского региона. В нем обобщена информация о хондрихтианах, обнаруженных в Средиземном море, с целью содействия природоохранным мероприятиям для этих угрожаемых видов рыб.

Это исследование было проведено через Инициатива Средиземноморского Красного списка который координируется Центром средиземноморского сотрудничества МСОП и поддерживается MAVA Foundation ,

Публикация доступна здесь:

Публикация доступна здесь:

Региональная оценка Средиземного моря в 2016 году включает 73 вида акул, скатов и химер. По крайней мере 53% акул, скатов и химер, обитающих в Средиземном море, все еще находятся под угрозой исчезновения, и необходимы срочные меры по сохранению их популяций и мест обитания, согласно новому Красному списку акул, скатов и химер в Средиземном море. Море.

Описание Проекта:

Реагирование на пробелы в знаниях в Средиземноморском регионе.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.