Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Что такое многоуровневый маркетинг, объяснение, примеры и отличия

  1. Двойная функция рекламного ролика
  2. Сеть партнеров по многоуровневому маркетингу
  3. Некоторые примеры компаний прямых продаж
  4. ACN или Amway
  5. Спорная бизнес-система
  6. Схемы продаж пирамид
  7. Многоуровневый маркетинг сегодня

Вы, наверное, когда-то слышали термин многоуровневый маркетинг

Вы, наверное, когда-то слышали термин многоуровневый маркетинг .

Это не что иное, как стратегия, в которой партнеры, также известные как влиятельные лица , получают возмездие не только за продажи, которые они сами совершают, но и за продажи , произведенные другими людьми, которые являются частью их организационной сети .

Содержание этой статьи

Двойная функция рекламного ролика

Это тип прямой продажи, в которой сарафанное радио является одним из главных столпов. Рекламные ролики выполняют 2 функции:

  • они продают напрямую продукты для потребителей
  • и, в то же время, поощряйте других людей присоединяться к компании в качестве дистрибьюторов .

Таким образом, новые рекламные ролики или дистрибьюторы делятся рекомендациями продуктов, которые в конечном итоге должны быть переведены в продажи.

Таким образом, новые рекламные ролики или дистрибьюторы делятся рекомендациями продуктов, которые в конечном итоге должны быть переведены в продажи

Схематический пример возможной многоуровневой сети продаж

Сеть партнеров по многоуровневому маркетингу

Что интересного для компании, чтобы использовать это маркетинговая система заключается в том, что не только доход создается за счет прямых продаж, но и за счет создания сети партнеров, которые оставляют остаточный доход.

Эта многоуровневая маркетинговая модель позволяет создать отличную рабочую команду, которая развивается как сеть и служит для увеличения размещения продукта на рынке. Это позволяет увеличить объем выставляемых счетов и, следовательно, создать систему компенсации, которая помогает поощрять и стимулировать работу дистрибьюторов по увеличению продаж , предоставляя продукты или услуги, которые они предлагают.

Некоторые примеры компаний прямых продаж

Herbalife

Конечно, вы знаете название компании Гербалайф . Возможно, они когда-то пытались продать тебе любой из ваших диетических продуктов или вы видели в качестве спонсора какого-либо другого престижного спортсмена или элитной команды.

Эта американская корпорация разрабатывает, продает и продвигает продукты, связанные со спортивными диетами, питанием и контролем веса, а также использует стратегию многоуровневого маркетинга.

У компании есть команда дилеров Они несут ответственность за продвижение своих продуктов и в то же время привлекают других продавцов, чтобы стать частью их сетей. Эти дистрибьюторы получают комиссионные за прямые продажи, которые они совершают, и, кроме того, они получают вознаграждение за привлечение других к делу.

ACN или Amway

ACN , компания, которая предлагает базовые услуги, такие как телефония, телевидение, безопасность или Интернет для частных лиц и малых предприятий, и Amway , фирма, которая продает продукты, предназначенные для домашнего ухода, здоровья или красоты, являются двумя другими примерами Корпорации, которые используют многоуровневый маркетинг в качестве бизнес-стратегии для продвижения и расширения своих продуктов и услуг на рынке.

Спорная бизнес-система

Реальность состоит в том, что эта система является прямой бизнес - модель продажи , по крайней мере, спорной. Факт выдачи комиссионных продавцам за наем других по этой причине является преступлением во многих странах.

Схемы продаж пирамид

Наиболее важные из них напоминают эту многоуровневую систему маркетинга мошеннический Схемы пирамиды или Ponzi , которые состоят из выплаты процентов инвесторам за собственные вложенные деньги или за деньги новых инвесторов.

Многие из этих компаний были обработаны и исследованы. На самом деле, в 2014 году изучался Гербалайф за предполагаемое использование пирамидальной схемы при наборе их дистрибьюторов, наконец, установив, что их система вознаграждения продавцам должна быть реструктурирована таким образом, чтобы комиссионные приходились с 80% продаж конечным потребителям, а не с собственного потребления.

Многоуровневый маркетинг сегодня

В настоящее время многоуровневые маркетинговые компании поощряют продавцов нанимать других продавцов, которые будут конкурировать с ними, что приводит к насыщению рынка, что приводит к снижению потерь набранных сотрудников до 99,9%. Следовательно, большинство современный бизнес MLM Они предназначены для продажи товаров и услуг с высокими ценами.

Что такое многоуровневый маркетинг?

4,3 (85%) 12 голосов

Что такое многоуровневый маркетинг?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.