Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Должен ли я перейти на HTTPS для улучшения SEO?

  1. Хавьер Ристра

В августе Google объявил, что HTTPS - это сигнал, который нужно учитывать для ранжирования веб-сайта. ,

В чем разница между HTTP и HTTPS?

  • Протокол передачи гипертекста или HTTP (на испанском языке, протокол передачи гипертекста) - это протокол, используемый в каждой интернет-транзакции ( википедия ).
  • HTTPS - это «безопасная» версия протокола HTTP. В HTTPS веб-сайт кодирует сеанс с помощью цифрового сертификата ( википедия ).

HTTPS обычно используется на страницах электронной коммерции, банках, интрасетях, процедурах администрирования и т. Д. Как правило, любой тип страницы, на которой мы должны отправить конфиденциальную информацию (личные данные, банковские реквизиты ...) на сервер через форму.

Чтобы узнать, что мы находимся в сети с HTTPS-соединением, нужно увидеть зеленый замок, а затем аббревиатуру https в адресной строке нашего браузера.

HTTPS так важен для SEO? Должны ли мы внести изменения?

От Google говорят, что это повлияет только на 1% поисков и что со временем это, вероятно, займет больше веса .

Пока это только очень легкий сигнал (он затрагивает менее 1% глобальных запросов и имеет меньший вес, чем другие сигналы, такие как высококачественный контент), в то время как мы позволяем веб-мастерам переключиться на HTTPS. Со временем мы можем принять решение усилить его, потому что мы хотим призвать всех владельцев веб-сайтов перейти с HTTP на HTTPS, чтобы все пользователи были защищены в Интернете.

В общем, если у вас нет магазина электронной коммерции или вы не собираете и не обрабатываете персональные данные пользователя, похоже, вам не нужен HTTPS, по крайней мере, на данный момент.
Имейте в виду, что переход с HTTP на HTTPS также связан с его рисками и имеет свои недостатки .
Для нас 5 самых важных:

  • Снижение скорости загрузки. Веб с HTTPS занимает больше времени для загрузки перед той же сетью по HTTP, и помните, что скорость загрузки еще один фактор, который Google учитывает при позиционировании. Противоречие? Вы можете.
  • Дублированный контент. Если мы не будем правильно использовать перенаправления 301, у нас будут страницы, доступные по http и https, что для Google является дублированным контентом, а для вашего SEO - чем-то довольно плохим.
  • Необходимо поддерживать сертификаты активными и обновлять их ежегодно.
  • Измените наши роботы, файлы Sitemap и htaccess.
  • Проблемы с некоторыми социальными показателями.

Вопросы? Комментарии? Вы хотели бы добавить или не согласиться? Расскажи нам

Хавьер Ристра

Генеральный директор и соучредитель @Initcoms | Специализируется на электронной коммерции, веб-дизайне, онлайн-маркетинге и SEO.
Свяжитесь со мной на @javier_riestra

Последние сообщения Хавьера Риестры ( увидеть все )

В чем разница между HTTP и HTTPS?
HTTPS так важен для SEO?
Должны ли мы внести изменения?
Противоречие?
Вопросы?
Комментарии?
Вы хотели бы добавить или не согласиться?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.