Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Drupal против Joomla против WordPress: CMS Showdown

  1. Drupal: плюсы и минусы
  2. Преимущества Drupal
  3. Joomla: плюсы и минусы
  4. Преимущества Joomla
  5. WordPress: плюсы и минусы
  6. Преимущества WordPress
  7. Заключение


WordPress , Joomla а также Drupal три самые популярные системы управления контентом (CMS) онлайн. Все три с открытым исходным кодом и построены на PHP + MySQL. Все три значительно различаются с точки зрения функций, возможностей, гибкости и простоты использования. Ниже мы рассмотрим некоторые преимущества и недостатки каждого из этих решений CMS:

Drupal

Drupal: плюсы и минусы

Drupal - это дедушка систем CMS в этом списке - он был впервые выпущен в начале 2001 года. Как и WordPress и Joomla, Drupal также имеет открытый исходный код и основан на PHP-MySQL. Drupal является чрезвычайно мощным и удобным для разработчиков, что сделало его популярным выбором для многофункциональных, насыщенных данными сайтов, таких как Whitehouse.gov и Data.gov.uk.

Давайте рассмотрим несколько плюсов и минусов Drupal:

Преимущества Drupal

  • Чрезвычайно гибкий: хотите простой блог со статичной главной страницей? Drupal может справиться с этим. Хотите мощный бэкэнд, который может поддерживать сотни тысяч страниц и миллионы пользователей каждый месяц? Конечно, Drupal тоже может это сделать. Программное обеспечение является мощным и гибким - неудивительно, почему оно пользуется популярностью среди разработчиков.
  • Удобство для разработчиков: базовая установка Drupal довольно проста. Разработчикам рекомендуется создавать свои собственные решения. Хотя это не делает его очень дружелюбным для непрофессионалов, он обещает целый ряд возможностей для разработчиков.
  • Сильные возможности SEO: Drupal был разработан с нуля, чтобы быть удобным для поисковых систем.
  • Enterprise Friendly: мощный контроль версий и возможности ACL делают Drupal предпочтительной CMS для корпоративных клиентов. Программное обеспечение также может легко обрабатывать сотни тысяч страниц контента.
  • Стабильность: Drupal легко масштабируется и стабильна даже при одновременном обслуживании тысяч пользователей.

Недостатки Drupal

  • Крутая кривая обучения: переход с WordPress на Drupal может походить на переход из машины в Боинг 747 кабина - все просто так сложно ! Если у вас нет сильных возможностей кодирования и вам не нравится читать тонны технических статей, вы найдете Drupal чрезвычайно трудным для регулярного использования.
  • Отсутствие бесплатных плагинов: плагины в Drupal называются «модулями». Из-за своих корпоративных корней большинство хороших модулей не являются бесплатными.
  • Отсутствие тем: Баскетбольная установка Drupal выглядит как пустыня после засухи. Отсутствие тем не делает вещи лучше. Вам нужно будет найти хорошего дизайнера, если вы хотите, чтобы ваш сайт выглядел иначе, чем грустная реликвия 2002 года при использовании Drupal.

Рекомендуемое использование

Drupal - это полноценная CMS корпоративного уровня. Рекомендуется для больших проектов, где стабильность, масштабируемость и мощность имеют приоритет над простотой использования и эстетичностью.

Получить Введение в Drupal с этим курсом от удемы!

Joomla: плюсы и минусы

Joomla - это программное обеспечение для управления контентом с открытым исходным кодом, разработанное компанией Mambo. Это одно из самых популярных решений CMS в мире, которое на сегодняшний день может загружаться более 30 миллионов раз. Joomla поддерживает такие интересные сайты, как Cloud.com, Linux.com и т. Д.

Преимущества Joomla

  • Удобный для пользователя: Joomla не WordPress, но он все еще относительно прост в использовании. Те, кто плохо знаком с публикацией, найдут его пользовательский интерфейс отточенным, гибким и мощным, хотя для выяснения всего этого еще есть небольшая кривая обучения.
  • Сильное сообщество разработчиков. Как и WordPress, у Joomla также есть сильное сообщество разработчиков. Библиотека плагинов (называемая в Joomla «расширениями») большая, с огромным количеством бесплатных плагинов с открытым исходным кодом.
  • Изменчивость расширений: расширения Joomla делятся на пять категорий - компоненты, плагины, шаблоны, модули и языки. Каждый из них отличается по функции, мощности и возможностям. Компоненты, например, работают как «мини-приложения», которые могут полностью изменить установку Joomla. Модули, с другой стороны, добавляют незначительные возможности, такие как динамический контент, RSS-каналы и функцию поиска, на веб-страницу.
  • Мощные возможности управления контентом: в отличие от WordPress, Joomla изначально создавалась как CMS корпоративного уровня. Это делает его более способным обрабатывать большой объем статей, чем WordPress.

Недостатки Joomla

  • Некоторое обучение включало: Вы не можете сразу перейти к установке Joomla и начать разрабатывать новые посты, если вы не знакомы с программным обеспечением. Кривая обучения не крутая, но этого может быть достаточно, чтобы запугать случайных пользователей.
  • Отсутствие возможностей SEO: Сделать WordPress SEO-дружественным настолько же просто, как установить бесплатный плагин. С Joomla вам потребуется куча работы, чтобы достичь того же уровня дружественности поисковой системы. Если у вас нет бюджета, чтобы нанять эксперта по SEO, возможно, вы захотите взглянуть на альтернативные решения.
  • Ограниченная поддержка ACL: ACL (Access Control List) - это список разрешений, которые могут быть предоставлены конкретным пользователям для определенных страниц. ACL является жизненно важным компонентом любого решения CMS корпоративного уровня. Joomla начала поддерживать ACL только после версии 1.6. Поддержка ACL все еще ограничена в стабильной версии v2.5.1, что делает ее непригодной для корпоративных клиентов.

Рекомендуемое использование

Joomla позволяет вам создавать сайт с большей структурной стабильностью и содержанием, чем WordPress, и имеет довольно интуитивно понятный интерфейс. Если вам нужен стандартный веб-сайт со стандартными возможностями - блог, статический / динамический интерфейс, форум и т. Д., Используйте Joomla. Joomla также является хорошим вариантом для небольших и средних магазинов электронной коммерции. Если вы хотите что-то более мощное для корпоративного использования, подумайте о Drupal.

Учить как создать корпоративный сайт с Joomla в этом курсе от удемы!

WordPress: плюсы и минусы

New York Times, CNN, Forbes и Reuters - список клиентов WordPress.com читается как публикация команды мечты. Более 68 миллионов веб-сайтов используют WordPress, что делает его самым любимым в мире программным обеспечением для ведения блогов. Он достаточно гибок, чтобы поддерживать 500 блогов компании Fortune, а также время от времени обновляемые личные журналы.

Ниже мы рассмотрим некоторые преимущества и недостатки использования WordPress:

Преимущества WordPress

  • Несколько авторов: WordPress был построен с нуля, чтобы вместить несколько авторов - критическая особенность для любой серьезной публикации.
  • Огромная библиотека плагинов: WordPress '- это плакат для сообщества разработчиков с открытым исходным кодом, которое разработало для него сотни тысяч плагинов. WordPress мало что может сделать со своей обширной библиотекой плагинов.
  • Удобный для пользователя: пользовательский интерфейс WordPress прост в использовании и интуитивно понятен даже для начинающих блоггеров. Вы можете оставить тему, добавить несколько плагинов и начать вести блог в течение нескольких минут. Этот курс научит вас как установить и настроить блог WordPress ,
  • Сильные возможности SEO: с такими плагинами, как All in One SEO, вы можете сразу начать вести блог, не беспокоясь о SEO на странице.
  • Простая настройка: система тем WordPress разработана для легкой настройки. Любой, кто немного разбирается в HTML и CSS, может настроить темы WordPress в соответствии со своими потребностями.
  • Гибкость: WordPress можно сделать практически любым - управлять магазином электронной коммерции, размещать видео-сайт, работать в качестве портфолио или вести блог компании - благодаря плагинам и настраиваемым темам.

Недостатки WordPress

  • Безопасность: WordPress, как ведущее программное обеспечение в категории с миллионами установок, часто является целью хакеров. Само по себе программное обеспечение не очень безопасно, и вам придется устанавливать сторонние плагины, чтобы повысить безопасность установки WordPress.
  • Несовместимость с более старыми плагинами: команда WordPress постоянно выпускает новые обновления для исправления лазеек безопасности и исправления проблем. Эти обновления часто несовместимы со старыми плагинами. Если ваш сайт использует более старые плагины, вам может потребоваться приостановить обновление (что делает ваш сайт более уязвимым для хакерских атак).
  • Ограниченные параметры дизайна. Несмотря на то, что WordPress бесконечно настраиваем, большинство установок WordPress по-прежнему выглядят как установки WordPress. Хотя недавние обновления и улучшения в плагинах / темах несколько исправили эту проблему, WordPress все еще сдерживается ограниченными возможностями дизайна.
  • Ограниченные возможности управления контентом: WordPress изначально разрабатывался как платформа для блогов. Это повлияло на его способность обрабатывать большие объемы контента. Если вы планируете публиковать сотни публикаций в блоге в неделю (что не редкость для крупных издателей), вы можете найти бэкэнд WordPress по умолчанию немного разочаровывающим для такого большого объема контента.

Рекомендуемое использование

WordPress часто называют «мини CMS». Он не такой мощный или способный, как Drupal или Joomla, но достаточно прост для любого непрофессионала. Используйте WordPress, если вам нужно простое и удобное решение для блогов, которое выглядит хорошо и может легко вместить нескольких авторов.

Учить как создать собственный сайт WordPress с нуля в этом удивительном курсе!

Заключение

Хотя WordPress, Joomla и Drupal построены на одном технологическом стеке, они сильно различаются по функциям и возможностям. Надеемся, что приведенная выше информация поможет вам выбрать CMS, которая соответствует вашим требованиям.

Хотите мощный бэкэнд, который может поддерживать сотни тысяч страниц и миллионы пользователей каждый месяц?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.