Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Дублированный контент и стратегическое разрешение

  1. Не будь Джои Доннером. Из середины переполненного школьного коридора Джои Доннер предстает перед...
  2. Почему веб-мастерам нужно заботиться о дублировании контента?
  3. Что считается дублирующимся контентом?
  4. Ранжируется ли дублированный контент?
  5. Должен ли дублироваться рейтинг контента?
  6. Стоит ли беспокоиться, если на моем сайте дублируется контент?
  7. Как можно идентифицировать дублированный контент?
  8. Решение для дублированного контента
  9. Шаблоны стратегии отображения контента
  10. Простая маркетинговая воронка
  11. Матрица приоритетов контента
  12. Матрица розничного контента:
  13. Матрица содержания линии обслуживания:
  14. Рекомендуемое чтение:

Не будь Джои Доннером.

Из середины переполненного школьного коридора Джои Доннер предстает перед Бьянкой (которая всерьез влюбляется в него в течение 15 минут фильма «10 вещей, которые я люблю о тебе»), вытаскивает две почти идентичные фотографии и заставляет ее выбирать, какую она предпочитает.

Джои: [поднимает голову] «Какой из них тебе нравится больше?»
Бьянка: «Хмм, думаю, мне больше нравится белая рубашка».
Джои: «Да, это больше…»
Бьянка: «Задумчивый?»
Джои: «Черт, я собирался задуматься».

»   Джои: «Черт, я собирался задуматься»

Как и Бьянка, поисковые системы должны делать выбор - чёрный или белый тройник, ранжировать или не ранжировать (#ShakespearePuns!). И согласно Введение в поиск информации (c19) «по некоторым оценкам, до 40% страниц в Интернете являются дубликатами других страниц» - что объясняет огромное количество потраченных впустую ресурсов хранения и служебных ресурсов (для небольшого возврата #AintNoBotGotTimeForThat)!

На первый взгляд, решение простое: не будь Джои Доннером, заставляя поисковых роботов выбирать между двумя одинаковыми результатами. Однако, погружаясь глубже в психологическое состояние Джои - он не знает, что он лишний. Он не понимает, что представляет ту же фотографию и неприятную ситуацию для Бьянки. Он просто не знает. Точно так же дублирующийся контент может появиться из множества неожиданных путей, и веб-мастера должны быть бдительными, чтобы гарантировать, что он не мешает работе пользователя и бота. Мы должны быть внимательными и целеустремленными, чтобы не стать еще одним Джои Доннером.

Что такое дублированный контент?

Как указано в Руководство для веб-мастеров Google дублированный контент - это «существенные блоки контента внутри или между доменами, которые либо полностью совпадают с другим контентом, либо заметно схожи».
Важно понимать, что страницы, которые кажутся пользователю практически одинаковыми, не должны влиять на их восприятие сайта; Тем не менее, страницы с очень похожим содержанием будут влиять на оценку этих страниц роботом-поисковиком.
Как указано в   Руководство для веб-мастеров Google   дублированный контент - это «существенные блоки контента внутри или между доменами, которые либо полностью совпадают с другим контентом, либо заметно схожи»

Почему веб-мастерам нужно заботиться о дублировании контента?

Дублированный контент вызывает несколько проблем, в первую очередь из-за ранжирования, из-за сбивающих с толку сигналов, которые отправляются поисковой системе. Эти проблемы включают в себя:

  • Задачи индексирования : Поисковые системы не знают, какую версию (версии) включить / исключить из своих индексов.
  • Уменьшение влияния ссылок : поскольку различные пользователи Интернета по всей веб-ссылке ссылаются на разные версии одной и той же страницы, доля ссылок распределяется между этими несколькими версиями.
  • Внутренняя конкуренция : когда контент очень тесно связан, поисковые системы испытывают трудности с тем, какие версии страницы ранжировать по результатам запроса (потому что они выглядят очень похожими. Как бот должен знать ?!).
  • Плохая пропускная способность сканирования: принуждение поисковых систем к сканирующим страницам, которые не приносят пользы, разрушает пропускную способность сканирования сайта и может быть огромным ущербом для крупных сайтов.

Что считается дублирующимся контентом?

Дублированный контент часто создается непреднамеренно (в большинстве случаев мы не стремимся быть Джои Доннером).
Ниже приведен список общих источников, которые могут непреднамеренно возникать из-за дублирования контента. Важно отметить, что, хотя все эти элементы должны быть проверены, они могут не вызывать проблем (жизненно важно определить приоритетность проблем с дублированным контентом).
Общие источники дублирования:

  • Повторные страницы (пример: определение размера страниц для каждого продукта с одинаковыми характеристиками, целевые страницы платного поиска с повторным копированием)
  • Индексированные промежуточные сайты
  • URL с другим протоколом (HTTP против HTTPS URL)
  • URL на разных поддоменах (например, www v не www)
  • URL с разными символами регистра
  • URL с разными расширениями файлов
  • Косая черта или косая черта ( Блог Google для веб-мастеров на / или нет- / )
  • Индексные страницы (/index.html, /index.asp и т. Д.)
  • URL-адреса с параметрами (например, отслеживание кликов, фильтрация навигации, идентификаторы сеансов, код аналитики и т. Д.)
  • Грани
  • Сорта
  • Версия для печати
  • Страницы дверного проема
  • Плохо выполненный инвентарный контроль
  • Синдицированный контент
  • PR-релизы по доменам
  • Переиздание контента через домены
  • Плагиат по доменам
  • Совместное использование больших фрагментов контента между доменами
  • Локализованный контент (страницы без соответствующих меток Hreflang, особенно на одном языке)
  • Тонкий контент отображается как дубликат
  • Включает в себя: шаблон или шаблон содержимого
  • Страницы только для изображений
  • Индексируемые внутренние результаты поиска по сайту
  • пагинация
  • Отдельная настройка мобильного URL

Ранжируется ли дублированный контент?

Когда речь идет о междоменном дублированном контенте, существует «аукцион» в отношении победителя (создание дублированного контента в рамках SERP, гипотетически, ситуация «победитель получает все»). Гари Иллис, более известный как «Домашний эльф» и глава «Солнца и счастья» в Google, упомянутый что аукцион происходит во время индексации, до того, как контент попадает в базу данных, и он довольно постоянный (поэтому, как только вы выиграете, вы, вероятно, получите преимущество). Это означает, что первый, кто публикует контент, теоретически должен считаться победителем.

Это, однако, не означает, что дублированный контент (как в одном, так и в разных доменах) не будет ранжироваться. Есть на самом деле случаи которые существуют, когда Google определяет, что исходный сайт менее подходит для ответа на результат, и конкурирующий сайт выбирается для ранжирования.
Рейтинги зависят от характера запроса; контент, доступный в Интернете для ответа на указанный запрос, семантическая релевантность вашего сайта по отношению к теме и авторитет в пространстве (т. е. дублированный контент с большей вероятностью будет ранжироваться по более конкретным, связанным запросам или запросам, которые имеют низкий объем соответствующего контента). ).

Должен ли дублироваться рейтинг контента?

Теоретически нет. Если контент не добавляет ценности пользователям в поисковой выдаче, он не должен ранжироваться.

Стоит ли беспокоиться, если на моем сайте дублируется контент?

Сосредоточьтесь на том, что лучше для пользователя. Основной вопрос - отвечает ли он на вопросы вашего пользователя таким образом, чтобы это имело значение для общего опыта вашего сайта?
Если сайт должен иметь дублирующийся контент (будь то по политическим, юридическим или временным причинам) и его невозможно консолидировать, сообщите поисковым роботам, как им следует использовать один из следующих методов - канонические теги, теги мета-роботов noindex / nofollow или заблокировать в файле robots.txt.

Также важно отметить, что дублированный контент, сам по себе, не заслуживает наказания (примечание: это не относится к узким сайтам, спаму, крутящемуся контенту или страницам дверей); по словам веб-мастера Google Джона Мюллера в Октябрь 2015 Google Hangout.

Как можно идентифицировать дублированный контент?

OnCrawl - Было бы упущением, если бы я не начал с визуализации дублированного контента OnCrawl, потому что они самые плохие - это бизнес (и под этим я подразумеваю лучший). Один из моих любимых аспектов - это то, как OnCrawl сравнивает дублирующийся контент с каноническими. Если контент находится в определенном каноническом кластере / группе, то проблемы, как правило, могут быть отклонены как решенные. Их отчеты также делают этот шаг вперед и могут показывать данные, сегментированные по подпапкам. Это может помочь выявить определенные области с дублирующимися проблемами контента.

Инструменты плагиата - поблагодарите своих старшеклассников и преподавателей колледжа за создание одних из самых полезных инструментов для оценки дублированного контента. Пытаясь выявить случайных учеников, им удалось создать полезные инструменты, которые применимы к дублирующемуся онлайн-контенту (обеспечивающему процент сходства). A +!

Поиски в Google - используйте цитаты и поисковые операторы для поиска дублирующегося контента на вашем сайте и в Интернете. Если Google не может найти его, проблема может быть отклонена.

  • Прямые цитаты в Google
  • Поиск по сайту: поиски
  • сайт: domain.com
  • site: domain.com inurl: www
  • inurl: идентификатор продукта или идентификатор категории

Инструменты определения плотности ключевых слов - при сравнении содержания на страницах используйте визуальные средства проверки плотности, чтобы определить актуальность страницы. Если тема страницы не выходит за пределы плотности, текст должен быть рассмотрен для ясности.

Консоль поиска Google - Консоль поиска Google предлагает множество полезных инструментов для поддержки веб-мастеров. Главным инструментом дублированного контента является отчет Google Parameter, который призван помочь Google более эффективно сканировать свой сайт, сигнализируя о том, как его обрабатывать. Параметры URL ,

TechnicalSEO.com Инструмент подготовки индекса Mobile-First - Если у вас есть отдельная мобильная конфигурация, этот инструмент является хорошим местом для запуска проверки четности мобильных устройств / настольных компьютеров с целью выявления любых расхождений.

Решение для дублированного контента

Решения для дублированного контента очень зависят от причины; Тем не менее, вот некоторые советы и рекомендации. Разрешение дублированного контента требует прекрасного баланса между техническим SEO и контент-стратегией.

  • Знай свое путешествие пользователя.
    Понимание того, где пользователи находятся в маркетинговой воронке, с каким контентом они взаимодействуют и почему они взаимодействуют с ним, в конечном итоге может помочь сформировать всеобъемлющую информационную архитектуру и контент вашего сайта, создавая целеустремленный опыт. См. Примеры схем отображения содержимого ниже (распечатайте и заполните!).
  • Создайте сильную иерархическую таксономию URL и информационную архитектуру, которая облегчает это. Если у вас есть множество похожих тем, убедитесь, что у вас есть четкая карта выравнивания ключевых слов.
    По сути, вы хотите убедиться, что вы не каннибализируете свой собственный трафик. Там нет необходимости бороться против себя.
  • При выявлении дублирующегося контента крайне важно определить приоритеты проблем с дублирующимся контентом , влияющих на производительность (и интегрировать это в общую стратегию органического поиска).
  • Если страницы дублируются на 100% и одна версия не должна быть активной, выберите ее и объедините с помощью 301 HTTP перенаправление статуса ,
  • Исходя из вашего пользовательского пути - убедитесь, что весь контент на страницах, которые должны быть проиндексированы, индексируется.
    • В качестве наглядного примера моя команда однажды определила проблему, когда комментарии из Facebook (которые были основными моментами на страницах продуктов этого сайта) не индексируются. Разрешение не сканировать и индексировать комментарии Facebook превратит страницы из тонкого контента в уникальные форумы, связанные с продуктом.
  • В зависимости от вашего пользовательского пути - используйте теги HTML, robots.txt и соответствующие коды состояния HTTP, чтобы указать, что поисковые системы должны делать с определенным фрагментом контента.
    • Атрибуты тега <Link> для обозначения отношений документа:
    • Блокировка URL:
  • Стратегическое движение вперед → Консолидация, создание, удаление и оптимизация
    • Консолидация - консолидация дублированного контента, где это применимо, с помощью перенаправления 301 и канонизации (когда оба события должны оставаться активными).
    • Оптимизация - У вас есть уникальная перспектива? Можете ли вы нацеливать или выравнивать ключевые слова лучше? Как вы можете изменить этот контент, чтобы он был уникальным и ценным?
    • Создать - Иногда имеет смысл выделить контент и создать отдельный универсальный опыт.
    • Удалить. Сокращение контента может поддерживать пропускную способность сканирования, поскольку поисковые системы не будут вынуждены повторять один и тот же контент, что не добавит дополнительную ценность вашему сайту.
  • Если ваш контент украден, есть два основных подхода:
    • 1. Запрос канонического тега, указывающего на ваш сайт.
    • 2. Файл Запрос DCMA с гуглом.
    • Расслабьтесь и наслаждайтесь удивительным rom-com, который является 10 вещами, которые я ненавижу о вас!

Шаблоны стратегии отображения контента

Иллюстративное путешествие пользователя

Распечатайте и пометьте топовое путешествие пользователя, чтобы обосновать себя в этом примере. Обозначьте каждый тип содержимого, с которым пользователь мог взаимодействовать в своем путешествии, и предполагаемую продолжительность каждого шага. Не то чтобы они могли быть дополнительными шагами и что путь не всегда может быть линейным. Добавьте стрелки и разверните, цель состоит в том, чтобы обосновать себя в базовом примере, прежде чем погрузиться в сложные / сложные отображения.

Простая маркетинговая воронка

Распечатайте и запишите цели, типы контента, общие психологические особенности, местоположение контента и то, что потребуется, чтобы подтолкнуть пользователя к следующему этапу в их путешествии. Идея состоит в том, чтобы определить, когда пользователи взаимодействуют с определенным контентом, что происходит у них в голове и как их продвигать в своем путешествии.

Матрица приоритетов контента

Распечатайте и нанесите на карту точки с типом доступного контента, отображая жизненно важные двоичные точки. После того, как вы наметили весь свой контент, отойдите назад и посмотрите, отсутствуют ли какие-либо области. Используйте эту матрицу, чтобы расставить приоритеты для наиболее важного контента, будь то по потенциалу конверсии или по необходимости.

Матрица розничного контента:

Начните с сопоставления информации с транзакционным намерением по оси Y. Не бренд и бренд как более актуальный.

Матрица содержания линии обслуживания:

Начните с пользователей, которые более активны по сравнению с реактивными на оси Y. Затем переход к конверсионному потенциалу. Для услуг это может выглядеть как «Ищет эксперта» против «Сделай сам».

Рекомендуемое чтение:

Документация Google по дублирующемуся контенту
Введение в поиск информации (глава 19) - Введение Стэнфорда в книгу теории поисковых систем. В этой главе рассматривается теория того, как поисковые инженеры могут решать проблемы с дублирующимся контентом, в том числе такие понятия, как отпечатки пальцев и опоясывающий лишай. (pdf версия, купить книгу на Амазоне)
Советы по дублированию контента от Google - Веб-сайт Hobo просеял заметки Google Hangout, комментарии Twitter и документацию Google, нарисовав картину позиции Google в отношении дублированного контента.

Почему веб-мастерам нужно заботиться о дублировании контента?
Что считается дублирующимся контентом?
Ранжируется ли дублированный контент?
Должен ли дублироваться рейтинг контента?
Стоит ли беспокоиться, если на моем сайте дублируется контент?
Как можно идентифицировать дублированный контент?
Джои: [поднимает голову] «Какой из них тебе нравится больше?
Что такое дублированный контент?
Почему веб-мастерам нужно заботиться о дублировании контента?
Как бот должен знать ?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.