Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Есть мнение об Оксфордской запятой? Мы так и думали.

«Оксфордская запятая» - это необязательная запятая перед словом «и» в конце списка: мы продаем книги, видео и журналы

«Оксфордская запятая» - это необязательная запятая перед словом «и» в конце списка: мы продаем книги, видео и журналы.

Источник: OxfordDictionaries.com

Постоянные авторы в Боспаре, также известные как «Команда контента», сталкиваются с дилеммой. Оказывается, это воскресенье, 4 марта, является национальным днем ​​грамматики. Кажется, наша команда должна что-то взвесить, верно? Но как нам сделать что-то остроумное и актуальное? Это вопрос, читатель.

Наш ответ? Холодный, жесткий, пропитанный опытом и без запятых советов.

Как приверженцы AP Style Guide, мы обычно не используем оксфордскую запятую. Но некоторые из наших коллег, клиентов и контактов со СМИ - люди, которые полагаются на нас за нашу грамматическую усердие и ноу-хау, - делают.

Однако в сфере связей с общественностью одним из ключей к успеху является написание контента, который журналисты действительно будут читать и даже использовать. И это более вероятно, если контент пишется так, как пишут большинство журналистов.

Теперь не трудно и быстро избегать оксфордской запятой, но это близко. Вроде, как бы, что-то вроде. В соответствии с недавний твит из AP Stylebook:

В соответствии с   недавний твит   из AP Stylebook:

Самое интересное в оксфордской запятой? Тот факт, что у него есть другие названия, «запятая перед» и «в серии» и «серийная запятая?». Нет, это сильное мнение, которое вдохновляет оксфордская запятая - как за, так и против ее использования. Никакая другая пунктуация не вызывает столько противоречий и споров.

Спросите любого писателя, которого вы знаете, об их мнении об оксфордской запятой. Скорее всего, они выбрали сторону. Некоторые из них будут следовать руководящим принципам AP «используйте ваше лучшее суждение» (Чикагское руководство по стилю) так же гибок ), но те, у кого сильные мнения, являются правилом. (И, да, есть большая группа людей, которые мало пишут и не совсем уверены, что такое оксфордская запятая на самом деле, и им все равно, но давайте оставим их в стороне.)

Но будь вы олл-ин на Оксфордской запятой или просто ненавидите это, будьте последовательны.

Какой бы ни была ваша «сторона», придерживайтесь ее. Делайте исключения, когда их вызывают, но дайте заинтересованным сторонам ожидание, на которое они могут рассчитывать. Кроме того, подумайте обо всех отслеженных изменениях, которые вы больше никогда не увидите.

Кажется, наша команда должна что-то взвесить, верно?
Но как нам сделать что-то остроумное и актуальное?
Наш ответ?
Тот факт, что у него есть другие названия, «запятая перед» и «в серии» и «серийная запятая?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.