Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Функция поиска по сайту - SEO и релевантность конверсий

  1. Оценка функции поиска по сайту
  2. Качество внутреннего поиска
  3. Проблемные области и строительные сайты функции поиска по сайту
  4. Вывод на функцию поиска по сайту
  5. О редакторе ABAKUS

Функция поиска по сайту (внутренний поиск), конечно, важна для онлайн-магазинов, но также имеет смысл для других, более крупных сайтов. Поле поиска дополняет навигацию и в идеале облегчает поиск конкретного контента или подробной информации.

Поле поиска дополняет навигацию и в идеале облегчает поиск конкретного контента или подробной информации

Кроме того, многие пользователи в настоящее время привыкли к тому, что Google и Amazon используют прямой поиск по внутреннему поиску вместо того, чтобы выбирать более привычный, более привычный способ обычной навигации, т. Е. Фактически ожидается внутренний поиск.

В результате веб-сайты с хорошими показателями внутреннего поиска не только оценивают качество посетителей, но и достигают лучших показателей конверсии, а их операторы получают больше релевантных для SEO данных.

Конечно, основное требование заключается в том, чтобы поле поиска было легко найти пользователю. В магазинах внутренний поиск всегда должен быть в верхнем центре и сообщать в текстовом поле, что можно искать (например, поисковый запрос, бренды, номер товара и т. Д.)

Оценка функции поиска по сайту

Функция внутреннего поиска не только помогает пользователю, но и предоставляет оптимизатору поисковой системы ценную информацию. В большинстве случаев SEO получает данные о внутренних поисковых запросах и связанном поведении пользователя непосредственно через систему управления контентом (CMS) или используемую систему магазинов.

В отличие от глобального поиска Google, вы можете использовать функцию поиска по сайту для анализа поисковых запросов на вашем собственном сайте. На следующие вопросы можно ответить:

  • Что в действительности ищет пользователь?
  • Какую формулировку он использует?
  • Он найдет это?
  • Есть ли спрос на (не) существующие продукты / контент?
  • Нет ли оптимального результата, несмотря на существующие продукты / содержимое?

Внутренний поиск дополняет оригинальный поиск Google и предоставляет дополнительные данные о поисковом поведении пользователя и возможностях его собственного предложения. Например, снова и снова случается, что пользователи ведут по ключевому слову в нужный домен, а не на нужную страницу. Коллекция использованных внутренних поисковых терминов может также превратиться в небольшое сокровище с регулярным анализом и дополнять обычное исследование ключевых слов.

И последнее, но не менее важное, стоит сравнить пользователей, которые используют внутренний поиск, с теми, кто не использует эту функцию поиска. Существует высокая вероятность того, что коэффициент конверсии двух групп значительно различается.

Если собственная система не предоставляет параметры оценки, внутренний поиск также можно оценить с помощью Google Analytics.

Чтобы включить «Поиск по сайту» в Google Analytics, необходимо добавить параметры поиска в требуемые представления данных. Как это работает, вы узнаете в Справка Google Analytics ,

Качество внутреннего поиска

Существенным критерием хорошей функции поиска по сайту является ее скорость. Избалованный Google, ни один пользователь не захочет долго ждать результата поиска. Таким образом, основные технологии поиска, а также скорость хостера должны убедить.

Еще одним препятствием для высокой удовлетворенности пользователей во внутреннем поиске является тот факт, что предоставляемые функции поиска в системах CMS и магазины обычно имеют только простые стандартные функции поиска, которые часто не работают даже при использовании одного номера или нескольких запросов или орфографических ошибок. В отличие от этого, есть требования потребителей, которые качественно ориентированы на сложный поиск Google.

Проблемные области и строительные сайты функции поиска по сайту

Специализированные компании, такие как Findologic, служба поиска фактов или Semknox, предлагают решения в этой области, которые можно протестировать для их собственной системы.

В частности, оно решает следующие задачи:

  • Поиск продукта по различным формулировкам (например, "galaxy s6" против "samsung s6")
  • Полезная функция предложения в обычном стиле Google
  • Синонимы для категорий (например, «ноутбук» или «ноутбук»)
  • Сокращения и единицы измерения (дюймы, дюймы, '', см)
  • Исправление орфографии
  • Различные типы запросов такие. Общие («таблетки»), конкретные («lenovo thinkpad t420»), неконкретные («маленький ноутбук»), субъективные («хороший геймер ПК»), области («мобильные от 100 до 200 евро»), сорта (« дешевый планшет ») или смеси (« белый ноутбук с wifi до 300 евро »)

Общие («таблетки»), конкретные («lenovo thinkpad t420»), неконкретные («маленький ноутбук»), субъективные («хороший геймер ПК»), области («мобильные от 100 до 200 евро»), сорта (« дешевый планшет ») или смеси (« белый ноутбук с wifi до 300 евро »)

Вывод на функцию поиска по сайту

Хорошая функция поиска по сайту требуется для магазинов и крупных сайтов с соответствующим обширным контентом. Это ожидается пользователями и в лучшем случае приводит пользователей к желаемым продуктам или подробной информации. Коэффициент конверсии увеличивается и генерируются релевантные для SEO данные, которые могут показать шансы и недостатки.

В дополнение к высокой производительности поиска важно, чтобы внутренний поиск предоставлял подходящие результаты поиска. Поэтому имеет смысл протестировать свой собственный веб-сайт в соответствии с вышеупомянутыми проблемными областями и строительными площадками и при необходимости принять меры вплоть до профессиональной помощи.

�� Какой у вас опыт работы с функцией поиска по сайту? Какие решения вы получили из собранных данных?


О редакторе ABAKUS

ABAKUS Internet Marketing является одним из пионеров поисковой оптимизации в Германии с 2002 года. За это время мы оптимизировали бесчисленное количество клиентских веб-сайтов для Google. Мы делимся своими знаниями в области SEO не только здесь, в блоге и руководствах, но также в лекциях, семинарах и технических статьях.
Все статьи из: ABAKUS редакция

Какую формулировку он использует?
Он найдет это?
Есть ли спрос на (не) существующие продукты / контент?
Нет ли оптимального результата, несмотря на существующие продукты / содержимое?
?� Какой у вас опыт работы с функцией поиска по сайту?
Какие решения вы получили из собранных данных?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.