Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Как это сделать и что используется для анализа классификации ключевых слов

  1. 5-ступенчатый анализ ключевых слов
  2. Шаг 2: очистить данные
  3. Шаг 3: Определите схемы классификации
  4. Шаг 4: классифицировать
  5. Шаг 5: Анализ
  6. Как использовать классификационный анализ
  7. Нейминг и тексты
  8. Параметрический поиск, шепоты и грейдеры
  9. Детальное описание товара
  10. КПП Реклама
  11. Инструменты, чтобы помочь вам
  12. А теперь просто ради интереса ... У других все хорошо?
  13. Mall.cz
  14. Alza.cz
  15. Электро мир
  16. Примечания и ссылки на другие ресурсы

Vyhledávače.info » статьи »Как провести анализ классификации ключевых слов

Анализ ключевых слов используется для нескольких различных целей в поисковой оптимизации. В этой статье я покажу вам анализ, который помогает разбить более широкую, более общую тему на более узкие, более конкретные подтемы. Поскольку такой процесс называется классификацией, я называю этот тип анализа классификации .

Исходные данные, методы и результаты анализа лучше всего продемонстрировать на практическом примере. Поэтому для целей статьи я фактически провел один анализ и постепенно познакомлю вас с ним. Я выбрал пылесос для этой темы и действовал так же, как если бы я действительно хотел создать веб-сайт, такой как интернет-магазин, который бы продавал его.

5-ступенчатый анализ ключевых слов

Шаг 1: собрать данные

Простое правило: чем больше исходных данных вы получите, тем точнее вы получите результаты. Под исходными данными я подразумеваю вопросы, которые люди ищут в ваших поисковых системах по вашей теме. Типичные источники этих данных:

  • Инструмент подсказки ключевых слов Sklik , Данные дают много сейчас (в прошлом они были другими и могут снова измениться), но это плохо работает. Чтобы добраться до него, вы должны иметь учетную запись в Sklik (даже без платного кошелька).
  • Инструмент подсказки ключевых слов AdWords , Он отлично с ним работает, но возвращает несколько вопросов.
  • Ваша собственная статистика трафика. Это особенно полезно, если вы рекламируете широкое соответствие в поиске Google или List, поэтому посетители просматривают фразы, которых у вас еще нет на сайте.
  • Статистика внутреннего поиска. Если у вас есть внутренние поиски в Интернете в течение длительного времени и вы смотрите, что ищут люди (это также возможно в Google Analytics), обязательно используйте эти данные. Они часто содержат вопросы, которые вы не найдете в другом месте.
  • Предложения и связанные запросы поисковых систем , но они могут не принести вам ничего нового по сравнению с предыдущими источниками.

Я использовал только инструмент подсказки ключевых слов Sklik. Я вставил в него единственное начальное слово для пылесоса и копировал все возвращенные запросы, пока у меня не болела рука. Результатом стала таблица из 1580 запросов, которые вы видите здесь:

Примечание 1: На самом деле уникальными являются только 1420. Поскольку инструмент Sklik неоднократно вызывает несколько запросов. Позаботьтесь об этом на практике и своевременно удаляйте дубликаты.

Примечание 2: На практике у вас обычно нет ни одного слова по умолчанию. Хотя инструмент может склонять, но других частей речи больше нет. Например, к слову «Хорватия» следует добавить хорватские и многие другие слова, которые люди ищут в Хорватии, не используя слово «Хорватия».

Шаг 2: очистить данные

Откажитесь от несоответствующих запросов , то есть тех, которые вы не хотите или не можете ответить. Или не выбрасывайте их, а просто отложите в сторону, они могут пригодиться позже. В случае пылесосов есть вопросы о различных аксессуарах (сумки, шланги, навесное оборудование) или услугах (ремонт, базары), которые вы можете предложить, а также информационные вопросы (отзывы, тесты, обсуждения, сравнение, как выбрать…) который можно использовать в интернет-магазине для дополнительной информации.

Совсем один-на-один запросы, которые говорят одно и то же с одинаковыми (не разными!) Словами и отличаются только акцентами, опечатками и порядком слов, которые не меняют значения. Я называю это нормализацией. Если анализ должен использоваться только для классификации, вы можете объединить единственное и множественное число, но он выполняет много работы, поэтому я обычно не делаю этого.

Для лучшей идеи, например, пылесос без мешка, я включил варианты:

  • пылесос без мешка
  • пылесос без мешка
  • пылесос без мешка
  • пылесос без мешка
  • без мешка-пылесоса
  • пылесос без мешка
  • пылесос без мешка
  • вакуумный пылесос
  • пылесос без мешка

Шаг 3: Определите схемы классификации

На одну вещь смотреть с разных сторон. Например Футболки можно сортировать по полу (мужские, женские, унисекс), цвету, размеру, материалу, торговой марке и т. Д. В информационной архитектуре это обычно называют классификационными схемами или аспектами. Я буду называть это измерение для простоты.

Как определить размер? Я даже не знаю Я просто смотрю на вопросы, пока не увижу их в них. Иногда, когда вы впервые сканируете запросы, я могу делать заметки на бумаге. Для пылесосов я выбрал эти 12:

  • Марка: Electrolux , ETA , Rowenta и т. Д.
  • Модель: точная модель пылесоса, например, Sencor SVC 1020 .
  • Принцип: включает в себя как основной принцип работы ( роботизированный , центральный , механический ), так и некоторые важные функции ( сумка , без сумки ) или дополнительные функции ( с помощью молотка ).
  • Что (цель использования): на полу , в бассейне , на собачьей шерсти , в промышленности и т. Д.
  • Для кого: для дома , для отелей , для аллергиков ...
  • Размер: я также включил форму, которая определяет способ манипуляции, т. Е. Руку , подставку , удочку и т. Д.
  • Напряжение и источник питания: в основном с питанием от батареиаккумулятором , аккумулятором , аккумулятором и т. Д.), А также с напряжением (12 В, 18 В , 24 В ) и сетевым или электрическим .
  • Производительность: как вербальная ( мощная , самая мощная ), так и watech ( 2000 Вт , 1200 Вт и т. Д.).
  • Качество: лучшее , продаваемое , профессиональное ...
  • Цена: дешево , дешево , акция ...
  • Расположение: Прага , Брно ...
  • Магазин: Для запросов, которые непосредственно содержат название магазина, в котором поисковик хочет делать покупки.

Если вы правильно классифицируете схемы, они не будут коллизиями . Это означает, что один запрос будет иметь только одно значение на измерение. Люди могут искать роботизированный пылесос на полу , потому что робот находится в измерении Принципа, а на полу он принадлежит тому, что делать . Однако им не следует искать роботизированные пылесосы без мешка, потому что роботизированный и без мешка принадлежат к одному и тому же принципу .

Когда в отдельных случаях происходит столкновение, ничего не происходит. Но если это случается часто в определенном измерении, это будет четким сигналом того, что вы все равно должны поделиться им.

Вы почти всегда должны выполнять измерение Другое , отбрасывая все характеристики, которые настолько малы, что нет смысла создавать для них отдельные измерения. Или их больше, но что бы вы ни делали, вы не сможете назвать такое измерение.

Шаг 4: классифицировать

Запишите запросы в таблицу, по одному для каждой строки, и подготовьте столбцы для измерений. Затем введите значение измерения для каждого запроса в соответствующем столбце. Если у запроса больше измерений, вы записываете значения в несколько столбцов. Например, это выглядит так:

Запрос Power For Who Марка Baby Vacuum Kids Пылесос для детей Miele Baby Miele Пылесос для детей для батарей для детей

Всегда используйте одно имя для одинаковых значений. Я, например, сливаю на батарейках и батарейке или детке и для детей . Когда вы сомневаетесь, оставьте больше слов. Например, кроме батареи, я оставил и батарею, и батарею , хотя это, вероятно, означает то же самое.

В конце концов, теперь я могу показать вам всю мою таблицу образцов:

Фактический запрос находится в столбце A, нормализован в столбце B. В столбце C я написал нормализованный запрос без базового слова (т.е. без слов « пылесос» , « пылесос» и т. Д.), Чтобы рассмотреть его лучше. Вам не нужно делать это, если вы не можете сделать это быстро и легко. В столбцах с D по O следуют размеры, и я зарезервировал P для всего, что не смог классифицировать.

Интересен столбец Q. Я назвал его Модификатором, потому что он модифицирует запросы так, что они на самом деле означают что-то иное, чем пылесос - аксессуары, информацию и т. Д. - и до сих пор они не имеют отношения к вопросу.

В последних двух столбцах есть только числа, которые возвращают инструмент Sklik. Первый - это поиск (количество поисков в месяц), второй - средняя цена за клик.

Шаг 5: Анализ

Данные у нас есть, мы можем проанализировать. Точность анализа зависит от того, как вы хотите использовать результаты. Я не хочу использовать их в дополнение к этой статье, поэтому я покажу вам только несколько основных приемов.

Прежде всего, вы можете проверить, насколько важно измерение . Хорошей мерой является объем поиска и соответствующая форма графика. Это может выглядеть так:

Это может выглядеть так:

Общее количество поисков по всем 1420 запросам составляет 328 302. Ниже приводится 79 420 (четверть) поиска вопросов, содержащих этот принцип, и т. Д. В строке « Основные слова» представлены запросы, содержащие только слово « пылесос / е» и не содержащие подробностей. Это 24 520 поисков, около 7% от общего числа. В строке « Модификатор» я пишу несколько не относящихся к делу вопросов. Вы можете найти таблицу с точными номерами здесь:

Если вы планируете рекламу с оплатой за клик, вы можете заменить свой поиск средней ценой за клик (CPC) на своем графике, и вы можете найти измерения, которые менее конкурентоспособны и платят за них больше, чем другие.

Согласно этому анализу, если бы я действительно хотел создать веб-сайт, я бы, вероятно, разработал целевые страницы, а также соответствующие элементы навигации для брендов, принципов, целей, размеров и мощности. Другие больше не так важны, и я, вероятно, попытался бы привязать их к другим измерениям.

Но в то же время я должен был бы углубиться, потому что некоторые измерения актуальны только в сочетании с другими. Например это место встречается почти исключительно в промышленных и центральных пылесосах, а источник питания во многом связан с портативным и барным оборудованием.

Конечно, значения размеров также важны. У некоторых их много и они равномерно распределены по всем запросам. Например, бренды, которые я насчитал 113. Напротив, подавляющее большинство запросов Power Dimension ищут пылесос с горелкой, а другие значения практически ничтожны.

Основываясь на хороших знаниях клиентов и продуктов, вы также должны разоблачать различные ловушки, которые скрыты в данных. Например Из анализа размеров Что вы можете найти более чем 18 000 поисков пылесосов для пепла, в то время как только 580 пылесосов для поиска пола. Тем не менее, очевидно, что люди не указывают пол, потому что считают, что для пылесоса это само собой разумеющееся, а не потому, что большинство хотят пылесосить только пепел и не пол.

Сводные таблицы хорошо подходят для анализа отдельных измерений . Вот пример таблицы для измерения Принцип :

Если вы хотите посмотреть, как я все сделал, скачайте вся таблица , сделайте его копию (также можно экспортировать в Excel) и играйте.

Как использовать классификационный анализ

Веб-информационная архитектура

Возможно, чаще всего я использую анализ ключевых слов, разработанный таким образом, чтобы структурировать весь сайт. Принцип прост. Для каждого запроса мне нужна одна целевая страница в качестве идеального ответа, но мне нужно соответствующим образом связать запросы, чтобы сделать многие целевые страницы неэффективными. Поэтому одна целевая страница будет охватывать несколько запросов.

Подходящим ключом для этой разбивки контента являются только размеры и их значения. В то же время я не должен забывать об искомых комбинациях измерений. Поэтому у меня должны быть страницы пылесосов отдельных марок (Miele, Rowenta и т. Д.), Другие страницы пылесосов отдельных принципов (роботизированные, без мешков, циклоны и т. Д.), А также страницы пылесосов без мешка Rowenta и циклических пылесосов Miele. Я не понимаю).

На этом набор текста в основном заканчивается SEO. Конкретный архитектор, дизайнер UX или просто веб-дизайнер, что бы он ни говорил, должен разработать конкретную реализацию, включая соответствующие средства навигации. Важно то, что он получает данные, которые он может использовать для правильной навигации по предмету.

Нейминг и тексты

Вы должны назвать целевые страницы (заголовки, заголовки) и указать их правильно, используя ссылки, которые у вас есть. Вы берете анализ, выбираете запросы, которые соответствуют значению измерения, и извлекаете из них идеальное имя. Реже задаваемые вопросы и все слова в них затем используйте страницу в тексте. Это классическая оптимизация на странице, с которой я имею дело, например, в статье Сколько ключевых слов поместится на одной странице ,

Параметрический поиск, шепоты и грейдеры

Веб-дизайнер также может разработать параметрический поиск на основе этого анализа. Важными измерениями становятся поля формы поиска, и типичный шепот может предложить типичные значения.

Детальное описание товара

Даже подробное описание товара (здесь отдельные модели пылесосов) можно структурировать по размерам. Но если это единственная цель анализа, вы можете сделать третий шаг.

КПП Реклама

Если вы платите за PPC в AdWords или в Sklik, измерения и их значения являются идеальной основой для разбивки кампаний в группах объявлений. Основное правило:

1 значение одного измерения = 1 набор объявлений = 1 целевая страница.

Инструменты, чтобы помочь вам

Основная проблема анализа классификации ключевых слов - это их усилия. Я бы провел анализ образцов пылесосов из этой статьи в течение нескольких дней, но постепенно я нашел инструменты и методы, которые я мог бы сделать за несколько часов. Подробности будут в следующей статье (возможно, я напишу это где-нибудь), вот лишь несколько советов:

  • Вы можете экспортировать CSV / TSV из инструмента подсказки ключевых слов AdWords и анализа трафика Google Analytics. Экспортируйте все, загрузите его в текст или Excel и просто отмените (или иным образом обработайте) ненужные вопросы. Это быстрее, чем выбрать подходящее прямо в инструменте.
  • Из Google Analytics иногда быстрее получать данные через API. Нужна хорошая отправная точка Data Feed Query Explorer ,
  • Вы не можете экспортировать инструмент Sketch из инструмента подсказки ключевых слов. Поэтому я копирую / вставляю всю таблицу, страницу за страницей, в текстовый редактор. Затем, используя несколько команд поиска / замены, я изменяю результат, чтобы он не включал заголовки таблиц и отдельные запросы в отдельных строках со столбцами, разделенными вкладкой. Это хорошо в редакторах Возвышенный текст или TextPad ,
  • Я импортирую все запросы в Google Refine , Это чудо я когда-нибудь напишу, или я просто сделаю видео о том, как я с ним работаю. Это значительно ускоряет стандартизацию запросов и их классификацию.
  • Я перенесу данные, обработанные с помощью Google Refine, на Google Spreadsheets где он агрегируется функциями базы данных и таблицами непредвиденных обстоятельств. В Excel, вероятно, было бы то же самое, но я не.
  • Когда данные электронной таблицы слишком велики, можно выполнить почти одинаковые агрегаты в Fusion Tables которые теперь являются частью Google Docs.

И это все. Я не использую другие инструменты анализа ключевых слов.

А теперь просто ради интереса ... У других все хорошо?

Когда я анализировал ключевые слова пылесосов, я думал о том, как дизайнеры крупнейших чешских интернет-магазинов справились с этим.

Mall.cz

Торговый центр делит пылесос для аккумуляторных, антибактериальных, напольных, многофункциональных и роботизированных. Аккумуляторные дополнительные устройства для влажной и сухой уборки или просто для влажной уборки, от пола до классики, в вертикальном положении и с перекладиной, а также многоцелевые насадки для влажного и сухого всасывания и шампунь. Затем теги ссылаются на сведения о продукте, но они ведут на сводную страницу производителя, на которой можно нажать на комбинацию бренда и определенной категории пылесоса. Я не нашел страницу для всех пылесосов определенной марки.

В подкатегориях возможен поиск по параметрам, так что пользователь может искать все пылесосы без мешка. Однако на страницу результатов поиска, вероятно, (?) Нет ссылок, поэтому она не будет иметь большого значения для SEO.

Alza.cz

Альза ломает пылесос сумка, без мешка, циклон, стоя, ручная и роботизированная. Из подробностей товара ссылка на страницу всех пылесосов этой марки приводит к перечисленным выше категориям этой марки. Параметрический поиск отсутствует.

Электро мир

На Electroworld.cz пылесосы разделены для без мешка, многофункциональный, роботизированный и в мешках. Эти группы можно сочетать с маркой, мощностью и рядом других параметров. На самом деле, меню также служит формой параметрического поиска.

Для домашней работы вы можете сравнить решения этих трех магазинов с моим анализом, и вы наверняка выясните, чего им не хватает и сколько денег они собираются потерять.

Примечания и ссылки на другие ресурсы

Не ищите анализ классификации ключевых слов в любом месте. Я придумал это для целей этой статьи, чтобы отличить этот анализ от других типов. Традиционно и чаще всего анализ ключевых слов используется только для определения приоритетов, для оптимизации отдельных страниц. Актуальность и поиск затем рассматриваются вместе с конкурсом. Большинство из них не имеет смысла, потому что их актуальность и конкурентоспособность трудно определить количественно.

Информационные архитекторы, возможно, заметили, что «мой» классификационный анализ напоминает традиционный инвентарь контента, а его результаты несколько напоминают открытый сортировка карт , Да, эти методы иногда могут быть представлены, но они более дополняют друг друга. Например, с помощью анализа ключевых слов можно использовать сортировку карточек для проверки результирующей классификации.

Я только разработал пылесос для целей этой статьи. Мне нужна была тема, которую я никогда не делал для любого клиента. Если вы продаете пылесосы, используйте результаты спокойно, но имейте в виду, что я их не понимаю и, безусловно, допустил многочисленные ошибки в их классификации. Чтобы положить руку на огонь для анализа, мне нужно сначала изучить пылесосы, а также познакомиться с людьми, которые ищут и покупают их.

Читать старше Статья Михала Блахута из The Good Tire Web , Он показывает, как хороший анализ ключевых слов и последующая организация веб-контента могут дать вам серьезное конкурентное преимущество.

А также прочитайте мою предыдущую статью Сколько ключевых слов поместится на одной странице , Он занимается аналогичными проблемами, но на уровне страницы, а не всего сайта.

Марек Прокоп 28 февраля 2012 г.

комментарии

У других все хорошо?
Как определить размер?
У других все хорошо?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.