Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Как нанять эксперта по SEO: вопросы и ответы на интервью

  1. Возобновить предупреждающие знаки
  2. Резюме SEO
  3. Резюме цифрового маркетолога
  4. Общие вопросы SEO интервью
  5. Что такое полномочия домена? Как это влияет на ваш рейтинг?
  6. Назовите хотя бы один популярный инструмент для проверки обратных ссылок.
  7. Что такое консоль поиска Google?
  8. Что такое файл disavow и для чего он используется?
  9. Что карта сайта помогает поисковым системам?
  10. Назовите три На странице Элементы ранжирования.
  11. Технические SEO вопросы интервью
  12. Что такое файл robots.txt и для чего он используется?
  13. Что такое редирект 301? Для чего его используют? Чем он отличается от редиректа 302?
  14. Что такое канонический URL-тег и для чего он используется?
  15. Могут ли поисковые системы сканировать Javascript и как вы его тестируете?
  16. Могут ли поисковые системы сканировать контент в файлах PDF?
  17. SEO - комплексный набор навыков

«Опыт SEO» - это новый «Microsoft Office». Каждый перечисляет его в своем резюме (или, по крайней мере, каждый в цифровом маркетинге). Но если вы нанимаете профессионала SEO или цифрового маркетолога с навыками SEO, как вы на самом деле можете узнать, знают ли они что- нибудь о SEO? Это особенно сложно, если вы сами являетесь новичком в SEO. Я брал интервью и нанимал в цифровом маркетинге и SEO пространство в течение одиннадцати лет , В то время я, вероятно, опросил около 200 человек и нанял десятки.

Это сложная отрасль для найма; это технический и творческий одновременно. Это требует аналитического мышления левого мозга для технической стороны и творческого мышления правого мозга для маркетинговой стороны. Вот некоторые предупреждающие знаки, на которые следует обратить внимание в резюме, и некоторые вопросы, которые вы можете задать во время собеседования, чтобы выяснить, действительно ли ваш «эксперт по SEO» является экспертом.

Возобновить предупреждающие знаки

Как и большинство людей, я обычно начинаю с просмотра резюме кандидата. Обычно я получаю две категории резюме:

  1. SEOs: люди с долгой историей опыта SEO.
  2. Цифровые маркетологи: люди, которые делали элементы SEO на разных работах, при этом SEO не является их основной обязанностью.

Резюме SEO

Если я смотрю на резюме, показывающее историю опыта SEO, я всегда стараюсь найти четкую схему роста. Если кандидат проработал в отрасли более четырех лет, и он или она только сдвинулся вбок или едва продвинулся в своих обязанностях, это плохой знак. Считается, что тот, кто имеет опыт работы более двух лет, имеет большой опыт. Кто-то с опытом работы более четырех лет считается опытным ветераном. Кто-то с семи с лишним лет считается динозавром. Если в течение четырех лет не будет четкой тенденции сильного роста, я бы беспокоился, что это игрок типа «В», а не «А».

Резюме цифрового маркетолога

Некоторые люди говорят, что в его резюме есть «опыт SEO», но что это на самом деле означает? То, что вы однажды починили туалет, не делает вас водопроводчиком. Тот факт, что он или она провел исследование ключевых слов и поместил некоторые ключевые слова на страницу, не делает их экспертом по SEO. На этих видах резюме общего профиля вы должны обратить внимание на определенные элементы SEO, такие как исследование ключевых слов, оптимизация на странице и построение ссылок. Если упомянуты эти конкретные роли или обязанности, это хороший знак. После того, как вы просмотрели резюме, вы хотите убедиться, что в процессе собеседования есть несколько подробных, SEO-ориентированных вопросов, чтобы глубже изучить ваших кандидатов. Конечно, вам нужно знать ответы самостоятельно, поэтому я их тоже предоставил.

Общие вопросы SEO интервью

Вот несколько вопросов, на которые должен ответить любой, кто имеет опыт SEO. Конечно, их ответы не будут дословными, но они должны затронуть основные пункты, перечисленные ниже каждого вопроса.

Что такое полномочия домена? Как это влияет на ваш рейтинг?

Ответ: Domain Authority - это оценка, разработанная Moz (компанией, занимающейся инструментами SEO), которая оценивает силу веб-сайта. Измеряется по логарифмической шкале от 1 до 100. Чем выше оценка, тем сильнее сайт в глазах поисковых систем, и тем легче будет этому домену ранжироваться по конкурентоспособным ключевым словам.

Назовите хотя бы один популярный инструмент для проверки обратных ссылок.

Ответ: Некоторые часто используемые инструменты включают в себя Open Site Explorer (от Moz), Ahrefs, Majestic и Cognitive SEO.

Что такое консоль поиска Google?

Ответ: Консоль поиска - это набор инструментов и отчетов, которые Google предлагает бесплатно, чтобы помочь SEO-специалистам отслеживать эффективность веб-сайта. Некоторые отчеты включают в себя рейтинговые отчеты, ссылки на ваш сайт, состояние индекса, ошибки сканирования, отправку карты сайта и т. Д.

Что такое файл disavow и для чего он используется?

Ответ. Файл используется для «дезавуации» ссылок, которые указывают на ваш сайт с других сайтов. Необходимость в этом возникла, когда Google начал наказывать сайты за методы построения спам-ссылок. Файл disavow отправляется в Google через вашу учетную запись в консоли поиска. В нем должны быть перечислены все входящие ссылки, которые вы хотите отменить. Это просто способ сказать Google, что вы не хотите, чтобы эти ссылки учитывались в вашей репутации.

Что карта сайта помогает поисковым системам?

Ответ. Карта сайта помогает поисковым системам быстрее сканировать и индексировать страницы вашего сайта. Это особенно полезно, если вы публикуете новый контент ежедневно, чтобы гарантировать, что Google получает свежую информацию обо всем вашем новом контенте. Это не помогает вашим страницам ранжироваться выше. Если вы не отправите карту сайта, Google все равно придет и просканирует ваш сайт.

Назовите три На странице Элементы ранжирования.

Ответ. Любое из следующего: теги заголовка, URL-адреса, копия страницы, теги H1, имя изображения и альтернативный текст.

Технические SEO вопросы интервью

Если вы хотите нанять кого-то, кроме просто универсала (скажем, вы хотите технический SEO аналитик, который может работать непосредственно с вашим веб-разработчиком), вам нужно будет задать еще несколько технических вопросов.

Что такое файл robots.txt и для чего он используется?

Ответ. Файл robots.txt представляет собой простую текстовую страницу, которая размещается на корневом уровне сервера (обычно находится по адресу www.website.com/robots.txt). Этот файл используется для исключения индексации определенных страниц на вашем сайте поисковыми системами. Вы также можете использовать файл, чтобы исключить весь ваш сайт.

Что такое редирект 301? Для чего его используют? Чем он отличается от редиректа 302?

Ответ: А 301 перенаправление постоянное перенаправление URL или домена. Это в основном используется для перенаправления старых или неактивных страниц на более новую страницу. Переадресация 302 является временным перенаправлением и не передает никакого ссылочного капитала. Если сайт 302 перенаправляет старый URL-адрес на новый, ни один из рейтингов, связанных с этой страницей или доменом, не будет переведен на новый URL-адрес. Важно всегда использовать редирект 301, чтобы обеспечить передачу ссылки.

Что такое канонический URL-тег и для чего он используется?

Ответ. Канонический URL-тег - это метатег, который размещается на странице и сообщает поисковым системам, какая версия страницы является «предпочтительной» версией. Он в основном используется для уменьшения дублирования контента на вашем сайте. Хороший пример его использования - на веб-сайтах электронной коммерции, когда в категории имеется 1000 товаров, что приводит к десяткам страниц категорий для одной и той же категории. Все «дублированные» страницы категорий будут иметь канонический тег, указывающий на первую главную страницу категории. Это помогает поисковым системам ранжировать страницу вашей основной категории по предполагаемой ключевой фразе.

Могут ли поисковые системы сканировать Javascript и как вы его тестируете?

Ответ: да, они могут. Используя консоль поиска, вы можете выбрать и отобразить любую страницу, чтобы увидеть, какие элементы считываются и отображаются правильно. Поисковая консоль определяет элементы, которые нельзя отобразить, чтобы их можно было исправить.

Могут ли поисковые системы сканировать контент в файлах PDF?

Ответ: да, они могут. Мало того, что Google сканирует и индексирует их, PDF-файлы будут появляться непосредственно в результатах поиска для некоторых поисков. Обычно формы, шаблоны и другие подобные документы.

SEO - комплексный набор навыков

Если ваш кандидат не знает ответа на любой из вышеперечисленных вопросов, и вы нанимаете на должность, где основной функцией работы является SEO, то он явно не подходит. Однако, если SEO - небольшая часть роли, и они знают ответ на некоторые из вышеупомянутых вопросов, подумайте, что будет трудно найти кого-то, кто имеет большой опыт SEO и будет идеально подходить для того, что вы необходимость. Вместо этого, возможно, было бы лучше найти кого-то, кто имеет приличные общие знания и заинтересован в расширении своих знаний, работая на вас. Итак, как только вы наняли этого члена команды, сколько времени ему понадобится, чтобы начать показывать вам некоторые результаты SEO? Прочтите нашу электронную книгу, чтобы узнать, сколько времени на самом деле занимает SEO.

Как это влияет на ваш рейтинг?
Что такое консоль поиска Google?
Что такое файл disavow и для чего он используется?
Что карта сайта помогает поисковым системам?
Txt и для чего он используется?
Что такое редирект 301?
Для чего его используют?
Чем он отличается от редиректа 302?
Что такое канонический URL-тег и для чего он используется?
Могут ли поисковые системы сканировать Javascript и как вы его тестируете?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.