Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Корейская дробилка: Chaehyeon Seo отправляет 5.14d в возрасте 14 лет

Chaehyeon Seo усердно работает в клубе Bad Girls (5.14d), Rifle, Колорадо, во время семейной поездки, в которой она отправила маршрут, и двух других 5.14.

Чонкук Сео

Как и большинство 14-летних детей в Сеуле, Южная Корея, Чхэён Сео просыпается в 8:00 каждое утро буднего дня, чтобы идти в школу. Она увлекается наукой и историей. По выходным она ходит по магазинам со своими друзьями в модном корейском районе Хондэ и иногда снимает кино в театре. Она любит домашние гамбургеры и музыку Maroon 5. Во многих отношениях Сео - нормальный подросток. Но вопреки таким обычным интересам и действиям является тот факт, что для своего возраста она является одним из лучших альпинистов в мире.

В конце июля Сео попал в заголовки новостей, отправив клуб Bad Girls в Wicked Cave в Рифле, штат Колорадо - 5.14-й маршрут по крутому известняку, который был проложен Джо Киндером в 2011 году и прислан Мэтти Хонг, Джонатаном Зигристом, Дэниелом Вудсом Марго Хейс и другие. Сео быстро проследил за этим достижением, отправив Waka Flocka (5.14a / b) и Simply Redlined (5.14a), также в Rifle.

Для Сео эта недавняя вереница испытаний - не просто личное достижение; оно связано с семьей - и культурой - с глубокими корнями.

Для Сео эта недавняя вереница испытаний - не просто личное достижение;  оно связано с семьей - и культурой - с глубокими корнями

Chaehyeon и ее отец, Jungkuk Seo, позируют для селфи в Колорадо.

Чонкук Сео

Южная Корея издавна выпускала лучших скалолазов мира, но в последние годы самые известные достижения страны были связаны с конкуренцией. Например, Джайн Ким был одним из самых доминирующих конкурентов на трассе Кубка мира IFSC, выиграв лидирующую часть в 2013 и 2014 годах. Боулдерер Чонвон Чон также стал одним из главных конкурентов в мире.

В некотором смысле, Сео является контрапунктом ко всему этому. Несмотря на то, что она иногда участвует в соревнованиях, ее поездка в Винтовку была частью уличной традиции: она и ее отец каждый год посещают одну из самых знаменитых скал в мире. Предыдущие поездки были в Калимнос в Греции и в ущелье Ред-Ривер в Кентукки.

И влияние семьи Сео на нее не должно остаться незамеченным. Ее мать - альпинист и готовит «потрясающие бутерброды с бубликом», которые служат идеальной закуской для Сео. Отец Сео владеет тренажерным залом Seo Jongkook в южном регионе Сеула. В рамках своей повседневной деятельности он тренирует там около 20 молодых альпинистов, включая Сео. К счастью, в 15:00 после школы Сео идет прямо в спортзал и работает, прежде всего, над силой и выносливостью пальцев. Фактически, именно тренировка на выносливость в спортзале ее отца изначально подготовила ее к участию в Bad Girls Club , но стимулом для прохождения маршрута был предыдущий посыл Хейса.

Фактически, именно тренировка на выносливость в спортзале ее отца изначально подготовила ее к участию в Bad Girls Club , но стимулом для прохождения маршрута был предыдущий посыл Хейса

Сео валуны в тренажерном зале ее отца в Сеуле, Южная Корея.

Чонкук Сео

Выступая через переводчика, Сео говорит, что она встретила Хейса в Колорадо в начале этого года. «Она всегда улыбалась и хорошо ладила с другими людьми. И несмотря на то, что так много людей просили у нее автографы, она всегда была доброй ко всем. Именно тогда я подумал, что хочу быть похожим на нее, если когда-нибудь стану знаменитым.

Seo дал Bad Girls Club приблизительно 20 попыток за двухнедельный период. В конце концов, она перешла к окончательному замыслу маршрута, но усилия были в ее голове. «Я чувствовала себя очень тяжело и напряженно - я не думала, что это сработает», - говорит она, комментируя свои попытки в день отправки. «На первом ходу я продвинулся еще на один шаг вперед - и все, что я оставил, - это заключительный подъём левой руки. На втором ходу каждое движение было сложнее, чем раньше, поэтому я сказал: «Хорошо, это неправильно».

Несмотря на то, что с самого начала она не чувствовала себя уверенно, Сео говорит, что она продолжала двигаться вверх и внезапно почувствовала прилив сил во время отдыха: «Я стряхивала руки, чтобы восстановить силы для последнего толчка, - я посмотрела на суть и внезапно почувствовала, что она находится внутри. моя хватка - что в конечном итоге помогло восстановить мою уверенность. Одна вещь привела к другому, и я обнаружил, что стригся сверху. Весь день мне казалось, что я сплю ».

Весь день мне казалось, что я сплю »

Сео тренирует выносливость на борту кампуса.

Чонкук Сео

Сео быстро указывает на то, что ей пришлось изо всех сил бороться за вершину, до этого чувства потока и подавляющего восторга. «Все трюмы клуба Bad Girls действительно маленькие, поэтому было очень больно, когда мои ногти и суставы ломались», - добавляет она, - «Мои пальцы кровоточили, когда я отправлял маршрут».

Было восемь других корейских альпинистов, все они были связаны с тренажерным залом Seo Jongkook, которые были свидетелями того, как Seo отправил в Rifle. Чтобы отпраздновать, все они потом пошли поесть - «Очевидно, гамбургеры», отмечает Сео. «На самом деле, мы не планировали обедать вне дома, но я думаю, это был особенный день».

Сео не уверена, что ждет в будущем, но, снова ссылаясь на Марго Хейс, как на одного из своих любимых альпинистов, Сео хочет продолжать расширять свои возможности в будущих поездках по всему миру. Когда давят на оценки и цели, она предлагает только тизер с юношеской беззаботностью, говоря: «Я думаю дать La Rambla шанс».

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.