Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Корпоративный бизнес SEO: общение с C-suite

  1. SEO в зале заседаний: проблемы и возможности
  2. Понимание C-suite и ключевых бизнес-метрик
  3. Освоение общения
  4. Обрамление того, что вы говорите и что это значит для C-suite
  5. Поднимите SEO, подражая продажам
  6. Заключение

Сегодня я хочу сосредоточиться на общей проблеме SEO, которая жизненно важна для личного и профессионального успеха, и дать ей представление о том, как оптимизаторы могут более эффективно передавать информацию об эффективности органического канала в своей организации и в зале заседаний совета директоров. Поскольку в 2018 году конкуренция за бюджеты цифрового маркетинга усиливается, важно, чтобы успех и эффективность были признаны и вознаграждены.

Как генеральный директор с опытом работы в области органического поиска, мне часто задают такие вопросы, как:

  • «Какие ключевые показатели важны для генерального директора?»
  • «Как лучше всего поговорить с моим директором по маркетингу и другими членами C-suite?»
  • «Когда и как мне сообщить о производительности SEO в рамках всей организации?»
  • «Что мне нужно сделать, чтобы ускорить и развить мою карьеру?»

Здесь я надеюсь поделиться некоторыми идеями и советами, которые помогут вам сделать это.

SEO в зале заседаний: проблемы и возможности

Разговоры на уровне C часто сосредоточены вокруг трансформации бизнеса. Компании любого масштаба в любой отрасли сталкиваются с постоянными проблемами инноваций для будущего и удовлетворения потребностей клиентов завтрашнего дня. Понимание потребностей клиента имеет жизненно важное значение для долгосрочного успеха любого бизнеса.

Органический канал идеально подходит для того, чтобы идти в ногу с рыночными тенденциями, определять конкурентное давление, определять рыночные возможности и получать общее лучшее понимание клиента.

Беседы C-Suite также очень сосредоточены на производительности. Тем не менее, речь идет не о производительности вождения любой ценой; вместо этого речь идет о вождении наиболее эффективным способом с максимально возможной валовой прибылью.

Когда речь заходит об органическом канале и SEO, руководители уровня C ценят рентабельность инвестиций в органический канал. Органический поиск движет над 51 процент трафика на веб-сайты - процент, который остается постоянным в течение почти четырех лет, по нашим данным. Это отличная отправная точка при построении бесед с руководителями уровня С.

Задача, с которой сталкиваются многие SEO-специалисты, имеет два аспекта: добиться наглядности и заинтересованности с помощью четких отчетов и атрибуции. И вы не можете получить одно без другого.

Понимание C-suite и ключевых бизнес-метрик

Важно помнить, что в любой организации и во всех C-пакетах не у каждого человека одинаковый уровень цифрового маркетинга. Некоторые из них являются более технически опытными, в то время как другие могут иметь склонность к другим дисциплинам, которые охватывают новый бизнес, успех клиентов, PR, HR или рекрутинг. Тем не менее, все члены C-suite работают над достижением общих целей зала заседаний: результаты, эффективность бизнеса и влияние организации.

Когда дело доходит до органического поиска, показатели успеха одной кампании не всегда переводятся непосредственно в то, что участники C-suite считают успехом. Чтобы преодолеть этот разрыв в общении, вы должны начать с определения важности SEO для других в вашей организации. Вы можете достичь этого путем определения прямых продаж и доходов, приписываемых SEO, или вы можете показать, как органическое питание стимулирует и продвигает другие каналы цифрового маркетинга.

Ваша цель здесь состоит в том, чтобы установить, что:

  • хороший SEO приносит доход.
  • SEO хорошо для узнаваемости бренда и видимости.
  • SEO помогает маркетологам понять маркетинговые возможности и требования клиентов - поиск - это голос онлайн-клиента.
  • SEO управляет контентом, который подпитывает другие маркетинговые каналы и делает это более эффективно.
  • SEO может помочь развить обмен сообщениями, определить персонажей, составить карту путешествий клиентов и стимулировать более глубокое взаимодействие со своей аудиторией по всем цифровым каналам.

Мы знаем, что SEO - это нацеливание на персон. Поэтому, общаясь с C-suite, хорошо понимать и их персонажей. Это то, что многие SEO-разработчики забывают, но это самая важная вещь, которую они могут сделать, пытаясь улучшить связь с C-suite.

Каждая организация имеет разные иерархические структуры и названия. Для наглядности ниже приведены несколько примеров, основанных на общей структуре уровня C предприятия.

Генеральный директор

Генеральный директор всегда заинтересован в эффективности работы. Он или она хочет понять, какой вклад SEO вносит в верхнюю строчку бизнеса, и насколько эффективно это делается. Генеральный директор может сделать только ограниченное количество инвестиций для развития бизнеса, и они должны знать, что их инвестиции в SEO окупятся. Генеральный директор хочет увидеть цифры продаж и увидеть, как компания складывается против их конкурентов.

Важные показатели: рентабельность инвестиций, продажи, доля рынка и доля голоса

CMO

CMO заинтересован в общем портфеле формирования спроса. Органический поиск особенно интересен из-за его огромных размеров. Каждый директор по маркетингу хочет увеличить трафик и доходы от органического поиска - и он хочет знать, насколько хорошо он конвертируется и какую роль он играет (помогает) наряду с другими маркетинговыми каналами, такими как формирование спроса, стратегия событий, влиятельные лица отрасли, социальные сети и PR.

Важные показатели: коэффициент конверсии, стоимость приобретения, рентабельность инвестиций по сравнению с другими каналами

финансовый директор

Финансовый директор, как и генеральный директор, заинтересован в общей эффективности. Тем не менее, финансовый директор также будет заинтересован в составлении бюджета и прогнозировании; он или она захотят определить, где можно сделать новые инвестиции и где лучше всего выделить бюджеты SEO и расходы на технологии на предстоящий год.

Важные показатели: эксплуатационные расходы и эффективность бюджета, прогнозы продаж и рентабельность инвестиций

COO

Главный операционный директор будет заинтересован в том, как SEO вносит свой вклад в другие аспекты бизнеса, такие как набор персонала, брендинг, продажи, удержание персонала и продажи. В некоторых компаниях COO также может быть заинтересован в связанных с этим расходах в бизнесе (таких как дизайн) и в том, как структуры, люди и процессы SEO интегрированы в рамках всей организации.

Важные показатели: эксплуатационные расходы, соответствие, вклад в кросс-функциональные цели и задачи

В совокупности C-suite хочет знать:

  • Размер соревнования.
  • стоимость рынка.
  • их доля голоса на рынке.
  • максимально возможный доход против фактического дохода.

Освоение общения

к проповедовать и возвышать работа, которую вы делаете в SEO, помните, с кем вы говорите, и не забывайте говорить на их языке. Например, директор по маркетингу менее заинтересован в том, чтобы слышать о звании, но гораздо больше интересуется доходами. Это может беспокоить тех из нас, кто работал в сфере SEO в течение длительного времени, но это не минус - это возможность связать вашу тяжелую работу с конкретными показателями, которые наиболее важны для вашего босса.

Руководители менее заинтересованы в том, чтобы увидеть изменения рейтинга ключевых слов, и больше заинтересованы в том, чтобы увидеть долю голоса, доходы от органических кампаний и ваш успех в конкурентной среде. Это дает вам возможность повысить SEO и важность вашей собственной роли. Язык является ключом к общению.

Если вы пытаетесь убедить людей что-то сделать или купить, мне кажется, что вы должны использовать их язык, язык, которым они пользуются каждый день, язык, на котором они думают.

Обрамление того, что вы говорите и что это значит для C-suite

SEO Language C-suite Language SEO Органический канал Обновление алгоритма Тенденции рынка и анализ рисков Ключевые слова Темы, которые клиенты ищут для ранга и изменения ранга Где выполняется контент Оптимизация Привлечение и преобразование клиентов онлайн SERP CTR Доля голоса для поискового онлайн-запроса

Кроме того, используйте отчеты и визуальные материалы, которые легко и наглядно сообщают о вашем прогрессе и прямой выгоде для компании.

Поднимите SEO, подражая продажам

У SEO есть история создания SEO эзотерической и экзотической, подразумевая, что в этом есть немного темной магии. Это не служит ни SEO, ни исполнительной аудитории.

Используйте противоположный подход и подражайте тому, что делает Sales:

  1. Построить прогноз и принять план. Да, это окажет большее давление на команду SEO, но это также привлечет руководителей, большинство из которых уделяют мало внимания программам, не отформатированным в виде плана, отслеживаемого числом. Приветственная квота и ответственность за план.
  2. Повысить прозрачность прогресса. SEO обычно требует больше времени, чем платные каналы или даже продажи, чтобы принести результаты, но включает отчеты о прогрессе, по крайней мере, ежемесячно в стандартные инструменты управленческого отчета. Используйте цифры и графики, как это делает Sales.
  3. Сосредоточиться на больших камнях. Продажи не будут разделять тактические детали каждой сделки с менеджментом - и SEO тоже не должны. Они идентифицируют повторяющиеся модели и сообщают руководителям, как они будут масштабировать его для других представителей и сделок.

Заключение

Каждый день меня вдохновляет огромная работа, которую делает сообщество SEO. Повышайте свой успех, создавая соответствующие информационные панели и презентации, которые связывают стратегию и тактику SEO с бизнес-целями. Это напрямую поможет вам позиционировать и будет способствовать вашему успеху. Постоянно взаимодействуйте с руководителями уровня C и помогайте им понять ценность SEO и его роль в развитии компании.

Используйте данные, ИИ и глубокое обучение, чтобы поделиться мощными знаниями, рассказать содержательные истории и разработать новые наборы навыков, которые помогут вам понять и адаптироваться к более широкому цифровому и ландшафт маркетинговых технологий ,

Я настоятельно рекомендую, чтобы в 2018 году вы потратили время на развитие ценных качеств зала заседаний, в том числе уверенных речевых навыков и эффективных навыков рассказывания историй. Это позволит вам взаимодействовать с руководителями вашей организации и помочь им понять ценность того, что вы и обычные поисковые каналы должны предлагать.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.