Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Морские анемоны - мастера по производству новых нервных клеток

Uni Research

Исследователи выяснили, как на вид простое животное способно производить нервные клетки по всему телу.


От Андреас Р. Гравен От   Андреас Р В экспериментах исследователя использовался морской анемон Nematostella vectensis. (Фотография: Кьяра Синигаллия)

Новое исследование, проведенное в Uni Research Sars Center, показывает, что стволовые клетки, которые морские анемоны используют для создания своей нервной системы, больше похожи на человеческие, чем ожидалось.
Исследование опубликовано в журнале развития.

Нервные клетки повсюду в наших телах: в нашей коже, кишках, мозгах. Но эти нервные клетки были созданы из небольшого участка ткани, когда мы были эмбрионами. В этой ткани нервные стволовые клетки дают начало нервным клеткам через сложный процесс деления клеток и ступенчатую специализацию.
Немногие из стволовых клеток, которые генерируют нервные клетки, когда мы являемся эмбрионами, еще живы, когда становимся взрослыми, и поэтому нам трудно заменить поврежденные нервные клетки, например, после травмы или инсульта.

Среди чемпионов по замене нервных клеток - морские анемоны - животные, у которых нет мозга и которые очень отдаленно связаны с нами.
Исследование, проведенное Джеммой Ричардс и Фабианом Рентзшем, показало, что вид Nematostella vectensis , морской анемон звездочки, использует стволовые клетки, которые удивительно похожи на наши, чтобы генерировать свои нервные клетки.

Джемма Ричардс и Фабиан Ренцш. (Фотография: Андреас Р. Грейвен)

- Эмбрионы морского анемона могут генерировать нервные клетки по всему телу, и они могут полностью регенерировать свою нервную систему, как взрослые », - говорит постдок Джемма Ричардс и первый автор исследования.
Теперь исследователи смогли генетически маркировать определенную группу клеток морского анемона,

- Используя эту технику, мы видим, что они строят свою нервную систему из стволовых клеток, которые исключительно генерируют нервные клетки, подобно тому, как это делают люди.
Ген, который был использован для маркировки этих нервных стволовых клеток, также важен для формирования нервных клеток у людей.

Группа Рентш теперь начала более детально сравнивать этот процесс между морскими анемонами и другими животными.
- У людей нет прямой связи с регенерацией нервной системы, но вопрос о том, почему эти животные могут делать это намного лучше, чем мы, конечно же, у нас в голове, говорит Рентш.


Джемма Сиан Ричардс и Фабиан Ренцш (2014) Трансгенный анализ гена SoxB выявляет нейральные клетки-предшественники у cnidarian Nematostella vectensis . развитие


Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.