Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Никто не знает проблемы, которую я видел: Мэриан Андерсон и духовная передача

  1. Так почему эта запись?

Мариан Андерсон в 1951 году

Мариан Андерсон занимает уникальное положение в истории. Контралто, родившийся в 1897 году, представляет собой кульминацию сотен лет музыкальной передачи и развития наряду с постоянно развивающейся природой американской культуры.

Ее запись Никто не знает проблемы, которую я видел Сделано в декабре 1924 года, в частности, иллюстрирует сложную историю духовной передачи. Сначала описанный как часть описания крика, проведенного в старом хлопковом доме в 1866 году автором, названным только MRS, а затем переписанного в сборнике « Рабские песни Соединенных Штатов» 1867 года , этот крик, как и многие, имеет богатую историю передачи , Начиная с его первоначального заимствования, крик был взят на гастроли Певцами Юбилея Fisk и выполнен многими художниками от Луи Армстронга до Махалии Джексон (здесь плейлист различных версий «Никто не знает, в чем я видел беду»). Ниже приведена запись (отредактирована и предоставлена ​​вам Spotify) 1924 года Андерсона. Послушайте запись, пока читаете оставшуюся часть этого поста.

Так почему эта запись?

Андерсон дебютировал в Европе в зале Вигмора в Лондоне в 1930 году, а позже, как известно выполнять для толпы в 75 000 человек у Мемориала Линкольна после того, как ей было отказано в выступлении в Зале Конституции на расовой почве. Прежде чем все это, однако, она сделала эти записи духов, криков и рабочих песен. Что поразительно в этой записи « Никто не знает проблемы, которую я видел», так это вокальная техника Андерсона и то, как она отражает современную американскую культурную идеологию.

Техника, использованная в записи, повторяет звук, который Андерсон использует в работах, которые она чаще всего выполняет; Ложь Шуберта. Ее использование классической техники для исполнения песни, которая когда-то звучала как ринг, говорит о том, как « Никто не знает о проблеме, которую я видел », со временем изменилось. Хотя некоторые могут утверждать, что ее техника является просто результатом ее классического обучения, я бы изложил более коварное объяснение. Как показали юбилейные исполнители Fisk в своих ранних выступлениях с традиционными спиритиками, часто вокальную технику, используемую при пении спиритуалистов, приходилось менять, чтобы исходный спиритуал мог быть безопасным для потребления белыми. Акцент на западную тональность как единственную приемлемую и востребованную музыкальную основу способствует стиранию разнообразия в «американском» музыкальном каноне. Зора Нил Херстон в своей работе Spirituals и Neo-Spirituals заходит так далеко, что утверждают,

Никогда еще нигде не было презентации подлинных негритянских духовных духов. То, что поют артисты концерта и хоровые клубы, - это произведения негритянских композиторов или адаптеров, основанные на духовности.

В то время как эта запись показывает преданность Мариан Андерсонс исполнению духовных духов, она также демонстрирует, как капиталистическая необходимость и превосходство белых поглощают и присваивают любую культуру, которая считается «другой», и, таким образом, запрещают любое подлинное представление духовного.

Транскрипция «Никто не знает, какие у меня были неприятности» из «Рабских песен» Соединенных Штатов (1867)

В начале карьеры невероятно важно создать аудиторию, и если бы большинство людей, которые платили за ее записи, хотели услышать «идеализированное» духовное, то «идеализированное» духовное - это то, что они получили бы. Классическая техника и чисто прозападные гласные будут царить над оригинальной техникой духовного пения, которая делает больший акцент на выражении лирики и ритма. Влияние белой аудитории на звучание духов, подобное тому, которое здесь представлено, можно рассматривать как симптом более широкой общественной проблемы, в которой вкусы и переживания белых сосредоточены на цветных людях. Запись Мариана Андерсона « Никто не знает проблемы, которую я видел» представляет собой еще одну главу в духовной передаче и одновременно служит примером того, как музыка отражает и влияет на доминирующие идеологии культуры.

Просто примечание: статьи о Мариан Андерсон из Нью-Гроув Словарь музыки и музыкантов а также Афроамериканская Ссылка Музыки сосредоточиться на ее удивительном выступлении в Мемориале Линкольна. Отдохните от научных журналов и узнайте больше об этом Статья NPR , Кроме того, если вы хотите узнать больше об Андерсоне, проверьте этот другой плейлист ее исполнительских духов и пьес из западного классического канона.

Фотографии от Сайт Мариан Андерсон

Работы цитируются

«Anderson, Marian, 1897–1993, AMG, All Music Guide». В All Music Guide: Полное руководство по популярной музыке , 1. Сан-Франциско, Калифорния: Backbeat Books, 2001. Доступно 3 октября 2017 г. http://search.alexanderstreet.com/view/work/bibliographic_entity%7Cbiography%7C438020 ,

Эпштейн, Дена Дж. Грешные мелодии и спириты: Черная народная музыка к гражданской войне . Урбана Чикаго: Университет Иллинойс Пресс, 1977.

Макс де Шауензее и Алан Блит. «Андерсон, Мэриан». Grove Music Online . Оксфордская музыка онлайн . Издательство Оксфордского университета, доступ 2 октября 2017 года, http://www.oxfordmusiconline.com/subscriber/article/grove/music/00865 ,

Тик, Джудит, и Боден, Поль, ред. 2008. Музыка в США: документальный компаньон. Кэри: издательство Оксфордского университета, США. Доступ 2 октября 2017 года. ProQuest Ebook Central.

Уильямсон, Этта Л. Журнал негритянского образования 26, нет. 1 (1957): 38-40. DOI: 10,2307 / 2293324.

http://www.npr.org/2014/04/09/298760473/denied-a-stage-she-sang-for-a-nation

Рабские Песни Соединенных Штатов 1867

Так почему эта запись?
Так почему эта запись?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.