Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Новый отчет AdWords для SEO и SEM

27 августа 2013 г. | из Мартин Рютгердинг в SEA , SEO

Недавно AdWords добавил платную и органичную статистику поиска. Содержит список поисковых запросов, по которым веб-сайт просматривался в Google - как обычный результат или как объявление. Это не обязательно потрясающе, но предлагает дополнительную ценность для SEO и SEM.

Что в этом?

Данные в AdWords можно найти на вкладке « Размеры » в разделе « Платный и обычный поиск» :

Прежде чем приступить к работе, необходимо сначала связать AdWords с Инструментами для веб-мастеров и подождать до следующего дня (подробнее об этом позже). Затем вы увидите что-то вроде этого:

По умолчанию отображаемая статистика подразделяется на то, отображалось ли для одного поискового запроса только одно объявление, только один обычный результат или оба. Есть данные по кликам, показам, рейтингам кликов и позициям. Данные о конверсиях или продажах вы смотрите напрасно.

Потенциально интересным для SEO является поисковый / поисковый запрос , которого нет в Инструментах для веб-мастеров. Например, для поискового запроса «bloofusion» и нашего веб-сайта существует ровная семерка, что, вероятно, связано с органическим списком с шестью ссылками:

Например, для поискового запроса «bloofusion» и нашего веб-сайта существует ровная семерка, что, вероятно, связано с органическим списком с шестью ссылками:

Было бы интересно оценить количество органических списков с течением времени. Однако это остается только ручным вызовом отдельных периодов, что достаточно громоздко. В настоящее время AdWords не позволяет сегментировать статистику для ежедневного просмотра и загрузки результатов.

Связать AdWords и инструменты для веб-мастеров

Если вы вызываете отчет впервые, вы получаете только сообщение о том, что из-за отсутствия связи с инструментами для веб-мастеров данные недоступны. Эту ссылку можно легко инициировать из AdWords, щелкнув ссылку в сообщении (в качестве альтернативы вы также можете перейти непосредственно в « Моя учетная запись - Связанные учетные записи» ). Если у вас есть права на инструменты для веб-мастеров при текущем входе в систему, вы почти закончили. В противном случае Инструменты для веб-мастеров отобразят сообщение о том, что ссылку еще нужно подтвердить. Однако нашим тестам потребовалось около часа, чтобы получить сообщение и продолжить процесс.

выдержка времени

После привязки учетных записей до получения данных в AdWords потребуется как минимум до следующего дня. Как обычно, в Инструментах для веб-мастеров и в AdWords данные предоставляются с задержкой, поэтому вы никогда не увидите данные за текущий день. Кроме того, данные доступны только со дня ссылки, но не имеют обратной силы.

В то время как мы могли видеть данные только позавчера, за последнюю неделю с двумя выходными, мы теперь также видим данные со вчерашнего дня. Это интересно, потому что в противном случае поисковые запросы AdWords не начнутся до следующего дня, официально с трех утра по немецкому времени , быть в распоряжении. То же самое относится и к инструментам Google для веб-мастеров, поисковые запросы которых также видны послезавтра.

качество данных

Можно подумать, что обычные и платные поисковые данные - это просто комбинация данных поисковых запросов из Инструментов для веб-мастеров с отчетом о запросах AdWords. Чтобы проверить это, мы сравнили данные из трех отчетов и обнаружили много отклонений.

Если для сравнения вы используете отчет с запросами, то числа показов объявлений довольно близки. В нашем тестовом объеме отклонение составило около 5%, что в основном было связано с большими числами в отчете о запросах. С другой стороны, количество кликов всегда совпадает.

По сравнению с инструментами для веб-мастеров данные очень разные. Это происходит главным образом потому, что данные в Инструментах для веб-мастеров обычно «приблизительно округлены». Например, когда AdWords сообщает 226 показов, Инструменты для веб-мастеров сообщат 200, 435 будет 320, 12 будет 30, а 8 будет "<10". Впервые в новом отчете появилась возможность получить более точные данные о показах.

Также с точки зрения полноты, три доклада отличаются. По сравнению с отчетом о запросах объединенный отчет содержит только несколько дополнительных запросов AdWords. И наоборот, отчет по поисковым запросам содержит много дополнительных поисковых запросов. Все клики включены в оба отчета.

Данные из Инструментов для веб-мастеров сложно оценить с точки зрения полноты, потому что подобные термины суммированы здесь (например, «bloofusion» и «blooofusion» объединены в «bloofusion»). Таким образом, в Инструментах для веб-мастеров на самом деле нужно искать меньше, что было не так у нас. Напротив: Инструменты для веб-мастеров содержали примерно на 50% больше поисковых запросов. Таким образом, хотя точность говорит о новом отчете, полнота, скорее всего, станет инструментом для веб-мастеров.

приложений

С точки зрения СЭМ, возможности практического применения нового отчета ограничены. Прежде всего, полезно, чтобы было легче получить дополнительные, потенциально релевантные поисковые запросы, для которых вам пришлось бы предварительно войти в Инструменты для веб-мастеров или Google Analytics. Это облегчает и повышает вероятность того, что рекламодатели распространят свою кампанию на такие условия, что, вероятно, станет мотивацией Google.

Еще один плюс - более быстрая доступность данных по сравнению с отчетом по поисковым запросам. Это должно позволить в будущем, уже через день после начала кампании, первые поиски исключить и потенциально бессмысленные термины быстрее.

С точки зрения SEO, более быстрая доступность не имеет значения, но более точные цифры приветствуются. Кроме того, эксклюзивные новые статистические записи / поисковый запрос могут быть интересны здесь и там и могут быть полезны для диагностики.

Нет необходимости тратить деньги на AdWords: подойдет аккаунт AdWords, связанный с Инструментами для веб-мастеров. Вы могли бы подумать, что это был инсайдерский совет, но даже Google указывает на официальное объявление указать:

«Даже если вы не покупаете рекламу, вы все равно можете воспользоваться отчетами на уровне запросов, доступными в этом отчете».

Это также интересно с точки зрения Google, так что вы можете вступить в дело даже с потенциальными новыми клиентами.

вывод

Большой «Game Changer» я не вижу в новом отчете, но связь между SEO и SEM очень поощряется. Важно, чтобы все данные и все результаты были доступны только с момента ссылки. Если вы хотите использовать данные позже, вы получите преимущество от раннего связывания с большим пулом данных.

К сожалению, вы должны принять тот факт, что вызов отчета в AdWords уже подтвержден сообщением об ошибке. Добавление кнопок для фильтрации и выбора столбцов после объявления на прошлой неделе также предполагает, что последует больше.

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже

Мартин Роттгердинг является главой SEA в агентстве онлайн-маркетинга Bloofusion и пишет в основном о Google Ads в блоге Bloofusion, в поиск радар и время от времени в своем профессиональном блоге SEA КПП Богоявление ,

Martin Röttgerding можно найти в следующих социальных сетях:

Что в этом?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.