Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Оптимизация магазина приложений - ASO - новый SEO?

  1. Тимоти Картер

За последние годы рынок мобильной связи расширился до непредвиденных размеров. С расширением мобильного мира, с появлением такого количества устройств (планшетов, смартфонов всех размеров), это другая маркетинговая среда - и очень плодотворная, если действительно оценить ее потенциал.

С расширением мобильного мира, с появлением такого количества устройств (планшетов, смартфонов всех размеров), это другая маркетинговая среда - и очень плодотворная, если действительно оценить ее потенциал

Это может быть одной из причин, почему термин ASO - оптимизация магазина приложений - стал актуальным для компаний, стремящихся расширить свою сферу деятельности. Исследования показали, что многие пользователи мобильных устройств более охотно переходят по ссылкам и совершают покупки в Интернете с помощью своих планшетов или мобильных телефонов, и у них разная концентрация внимания при взаимодействии с этими конкретными устройствами.

Рассмотрим следующий сценарий: одно дело - работать в офисе, и у вас всплывают всевозможные рекламные ссылки (большинство из которых мы все игнорируем), а другое - иметь их, пока мы уже проводим свободное время, и мы на самом деле с нетерпением жду, чтобы узнать больше об определенных продуктах.

Мобильные приложения рассматривались с одной стороны как способ повысить производительность или бросить вызов досугу (игры, медиа и т. Д.), Но с другой стороны, почему бы не использовать все эти умения и не интегрировать в них немного маркетинга?

TechCrunch написал статью Несколько месяцев назад о будущем ASO и о том, как оно разрушит концепцию SEO, как мы ее знаем. Тем не менее, давайте будем немного скептически относиться - действительно ли это начало новой эры?

1.) Оптимизация приложения - начало работы

Создание приложения для вашей компании имеет много преимуществ. Во-первых, это создает видимость - учтите, что рынок мобильной связи быстро растет. С тех пор, как Apple впервые запустила свой App Store, было загружено 25 миллиардов приложений - почему ваша компания не должна быть частью этого?

Не говоря уже о том, что манипулировать рынком довольно просто - создать собственное приложение совсем не сложно, у него высокая степень настраиваемости, и вы всегда можете отодвинуть конкурентов, добавив различные функции.

И вот в чем изюминка - откуда столько приложений, как люди узнают, что ваше приложение также доступно? Передайте привет оптимизации магазина приложений! По сути, все, что вы знали о SEO, теперь вы начнете использовать в своей новой стратегии ASO.

Есть две важные вещи, на которых вы должны сосредоточиться в своей новой стратегии:

  • Вместо того, чтобы быть первым в Поиске Google, теперь вам нужно быть первым в поисковой системе Apple App. Поэтому первым шагом было бы выяснить, как получить ваше приложение в верхней части страницы поиска приложений.
  • Вместо того, чтобы реагировать на алгоритмы поиска Google, теперь вам нужно начать реагировать на алгоритмы поисковых систем Apple.

Итак, если вам удалось внедрить свою стратегию SEO, у вас должно получиться довольно удивительное представление о том, что делать с вашим ASO. Процесс ASO начинается, как только вы закончите состояние разработки приложения. Непосредственно перед развертыванием и запуском в AppStore вам необходимо сосредоточиться на правильной стратегии для вашего продукта.

Давайте рассмотрим цифры еще раз - вам нужно побить около 600 000 приложений в AppStore и около 450 000 приложений в Google Play для Android. Конечно, вы не можете надеяться, что ваше приложение будет успешным с самого начала без небольшого повышения. Затем популярность будет расти и подталкивать ее к вершине.

2.) Оптимизация вашего приложения - основные понятия

Это может звучать как битая запись, но ASO во многом похоже на SEO, и все, что вы использовали для оптимизации веб-сайта своего бизнеса для поисковых систем, будет работать и для вашего приложения. Другими словами, сосредоточение внимания на таких понятиях, как метаданные, ключевые слова, заголовки заголовков и т. Д. Должно оставаться частью вашей повседневной жизни. Давайте рассмотрим некоторые из этих концепций и посмотрим, изменилось ли что-нибудь.

  • Ориентация на нужную аудиторию - посетители рабочего стола и посетители мобильных устройств - это две разные сущности; убедитесь, что вы настроены соответствующим образом. Google Analytics может помочь вам в решении этой задачи с помощью вкладки «Мобильный посетитель» на панели инструментов.
  • Ключевые слова - Как и в SEO сайта, есть несколько инструментов для выяснить, какие ключевые слова для вашего приложения могут быть лучшими чтобы собрать больше пользователей для загрузки вашего продукта. Существуют и другие инструменты, позволяющие оценить, насколько успешны ваши конкуренты и какой объем продукции у них есть.
  • Сосредоточение внимания на маркетинге. Конечно, у маркетинга есть своя небольшая ветвь, и, хотя она не так важна, как предыдущие пункты, она все же имеет свои основные моменты. Примите во внимание тот факт, что ваш бизнес, ваш веб-сайт и ваше приложение должны переплетаться с точки зрения маркетинга - все они должны отправлять связное сообщение, чтобы люди получили правильное взаимодействие. Реклама вашего приложения на вашем сайте просто имеет смысл. Если вы хотите, чтобы люди покупали или скачивали его, обязательно разместите ссылку прямо на панели инструментов Google Play или в Apple AppStore, чтобы упростить взаимодействие. Использование социальных сетей для продвижения вашего нового приложения также очень важно.

3.) Оптимизация вашего приложения - Основные инструменты

Помимо правильной стратегии, вам также нужны правильные инструменты для работы. Вот несколько инструментов, которые сделают вашу работу немного проще:

  • AppCod.es - Определение ключевых слов, которые ваши конкуренты используют для своего продукта, является отличным стимулом для вашей стратегии. Хотя вы не будете сосредоточиваться именно на том, что они делают, у вас будет общее представление о том, как они достигли этого высокого рейтинга в App Store. Не говоря уже о том, что вы можете позаимствовать некоторую информацию о ключевых словах и, возможно, найти лучшую стратегию.
  • Flurry - это один из самых популярных аналитических инструментов для мобильных стратегий, который долгое время использовался мобильными разработчиками для отслеживания моделей использования. Недостаточно, чтобы невероятное количество пользователей загружало приложение, оно также должно быть полезно для них, потому что это поддерживает и увеличивает из уст в уста рекламу. Анализ вашей аудитории и выяснение их моделей использования может помочь вам понять, что вы должны изменить в следующей версии приложения и как пользователи видят это с точки зрения удобства использования.

Вывод - АСО или SEO?

На самом деле, оба. SEO был и будет в течение долгого времени, и он не уйдет, пока не уйдут поисковые системы (читай: не очень долго).

Правда в том, что они прекрасно дополняют друг друга. В конце концов, оба помогают продвигать ваш бизнес, и оба помогают ему оставаться на первом месте - будь то в магазине приложений или в Интернете.

Тимоти Картер

Директор по доходам в SEO.co

Тимоти Картер - CRO для SEO.co/. С 1997 года он помогает компаниям максимизировать свои доходы от продаж через веб-сайты с помощью стратегий контент-маркетинга, SEO и интернет-маркетинга.
На протяжении многих лет он писал для таких публикаций, как Marketing Land, Search Engine Journal, MarketingProfs и других уважаемых онлайн-публикаций.

Последние сообщения Тимоти Картера ( увидеть все )

Тем не менее, давайте будем немного скептически относиться - действительно ли это начало новой эры?
С тех пор, как Apple впервые запустила свой App Store, было загружено 25 миллиардов приложений - почему ваша компания не должна быть частью этого?
И вот в чем изюминка - откуда столько приложений, как люди узнают, что ваше приложение также доступно?
Вывод - АСО или SEO?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.