Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Отечественные и мировые оптовые продажи увеличивают выручку MNF Group

Рене Суго (MNF Group)

Кредит: МНФ Групп

Группа MNF завершила финансовый год 2018 года с увеличением выручки на 15%, составив 220,7 млн. Долл. США, что обусловлено значительным ростом внутренней оптовой торговли - 20% и мировой оптовой торговли - 17%.

MNF Group владеет сетями MyNetFone, PennyTel и Symbio среди других брендов.

Без учета расходов, связанных с приобретениями, прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) увеличилась на три процента до 24,6 млн. Долл. США, а чистая прибыль после уплаты налогов (NPAT) сократилась на 1,7% до 11,9 млн. Долл. США по сравнению с предыдущим годом.

Между тем, на результаты EBITDA повлияли разовые инвестиции в запуск бренда PennyTel в размере 2,3 миллиона долларов, что также повлияло на результаты NPAT.

В феврале, MNF сообщил акционерам, что ожидает от бренда PennyTel воздействия в размере 3,5 млн долларов по EBITDA.

В частности, компания объяснила, что в то время воздействие будет включать 500 000 долл. США расходов, понесенных в рамках запуска PennyTel MVNO (оператор мобильной виртуальной сети) в сети Telstra, объявленного 30 января.

«Мы довольны нашим ростом валовой маржи, который был обусловлен сильным ростом во всех сегментах: внутренняя оптовая торговля (рост на 15 процентов), глобальная оптовая торговля (рост на 17 процентов) и внутренняя розничная торговля (рост на 22 процента),» MNF Group Генеральный директор Рене Суго сказал.

«Сегмент розничной торговли в стране выиграл от годового вклада CCI, а также от значительного роста предприятий и правительства (рост на 13 процентов) и малого и среднего бизнеса (рост на 11 процентов).

«Мы ожидаем, что производительность в этих подсегментах вырастет до 19 финансового года, поскольку новая технология продолжает нарушать голосовую связь благодаря развертыванию NBN».

21 июня МНС раскрыло соглашение приобрести суперинтернет-группу в Сингапуре за 2 миллиона долларов ,

Superinternet Group, материнская компания провайдера интернет-услуг Superinternet Access, является независимым оператором (FBO), базирующимся в Сингапуре, и требует от местного правительства предоставления телекоммуникационных систем и услуг.

В результате приобретения, которое было завершено 6 июля, MNF Group планирует модернизировать существующую сетевую инфраструктуру с помощью своей программной эко-системы, позволяющей поставлять полный набор продуктов MNF для оптовых, корпоративных и государственных предприятий на внутреннем и международном рынках.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.