Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Отправить URL для поисковых систем - как это сделать, чтобы увеличить посещаемость сайта

  1. Как разместить свой сайт в поисковых системах?
  2. Как отправить URL в поисковые системы с помощью Google Search Console
  3. Как отправить URL в поисковые системы с помощью инструментов Bing для веб-мастеров
  4. Как проверить, был ли проиндексирован URL
  5. Наиболее распространенные ошибки:
  6. Причины для размещения сайта в поисковых системах
  7. Последние мысли

Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые сайты всегда находятся на верхних строчках рейтинга поиска, а другие стоят перед забвением? Выход в Интернет - это только начало пути к типичному веб-проекту. Один из наиболее часто задаваемых вопросов в Интернете - как отправить URL-адрес поисковым системам. Это приводит к куче других вопросов, например, стоит ли вообще отправлять сайт поисковым системам. Или же сколько времени сканерам требуется, чтобы открыть сайт , Для тех, кто не хочет ждать, пока природа пойдет своим чередом, я хотел бы дать несколько идей по этой актуальной теме.

сколько времени сканерам требуется, чтобы открыть сайт

Как разместить свой сайт в поисковых системах?

И сейчас, немного SEO (поисковая оптимизация) теория. Если вы хотите отправить URL-адрес в Google, Bing или Yahoo, все, что вам нужно сделать, это использовать специальные страницы отправки. Просто нажмите на следующие ссылки, чтобы достичь Страница отправки в Google а также Страница отправки Bing ,
Нет необходимости отправлять URL-адрес сайта в Yahoo отдельно, поскольку он работает на основе индекса Бинга.
Также, если вашим главным приоритетом является Китай, имеет смысл представить ваш сайт в индексе Baidu.

Вышеуказанный метод позволяет отправлять один URL за раз. Если вам нужно отправить несколько веб-страниц, попробуйте использовать Google Search Console или Bing Webmaster Tools.

В отличие от предыдущего метода, использование инструментов для веб-мастеров позволяет одновременно отправлять несколько веб-страниц, отправляя карту сайта. Файлы Sitemap для статических сайтов могут создаваться автоматически с помощью генератор карт сайта , Между тем, многостраничные сайты могут использовать более сложные инструменты, такие как Кричащая лягушка , Файлы Sitemap предоставляют важную информацию о частоте изменений, времени последней модификации и приоритетах сканирования для поисковых систем.

Как отправить URL в поисковые системы с помощью Google Search Console

Все, что вам нужно сделать, это выполнить следующие простые шаги:

  1. Войдите в консоль поиска Google и подтвердите свой веб-сайт.
  2. Когда закончите, нажмите на имя свойства и перейдите в Crawl -> Sitemaps (в боковом меню).
  3. Нажмите кнопку «Добавить / проверить карту сайта» и введите URL-адрес вашей карты сайта (ссылка будет выглядеть как www.yourdomain.com/sitemap.xml).

xml)

Как отправить URL в поисковые системы с помощью инструментов Bing для веб-мастеров

Процесс очень похож на Bing:

  1. Подписаться на Инструменты Bing для веб-мастеров ,
  2. Нажмите Добавить свой сайт
  3. Заполните форму.
  4. Введите свой URL (имя домена), URL карты сайта и другую необходимую информацию.

Введите свой URL (имя домена), URL карты сайта и другую необходимую информацию

Как проверить, был ли проиндексирован URL

После того, как вы отправили URL в поисковые системы, веб-сайту обычно требуется некоторое время для индексации. Чтобы проверить, был ли ваш сайт проиндексирован поисковыми системами, используйте оператор site : . С его помощью вы можете проверить, сколько страниц уже проиндексировано или была ли проиндексирована определенная страница.

Если использование сайта: оператор не дал результатов, скорее всего, ваш сайт не был проиндексирован поисковыми системами. Это абсолютно нормально, если ваш сайт не появлялся в результатах поиска в течение дня или двух. Тем не менее, если он не обнаружился в течение недели или двух, возможно, существует проблема, требующая решения.

Использование Google или Bing Webmaster Tools для отправки URL-адресов поисковым системам позволяет увидеть количество проиндексированных страниц. Если количество отправленных веб-страниц отличается от количества проиндексированных страниц, продолжайте и убедитесь, что на пропущенных веб-страницах нет ошибок.

Наиболее распространенные ошибки:

Неправильное использование теги noindex , Если конкретная страница имеет тег noindex, поисковые системы не индексируют его. Если вы случайно использовали тег noindex на своей странице, выполните поиск кода или x-robots-tag: noindex; и внести необходимые исправления.

Файл Robots.txt блокирует индексацию. Robots.txt устанавливает правила для веб-сканеров в отношении того, какие страницы они могут или не могут индексировать. Инструменты Google для веб-мастеров имеют Инструмент для тестирования роботов чтобы помочь вам проверить, заблокирован ли URL-адрес robots.txt. Все, что вам нужно сделать, это ввести интересующий URL, и он покажет «разрешено» или «заблокировано».

Файл .htaccess блокирует индексацию. Серверы на основе Apache используют .htaccess в качестве файла конфигурации для размещенных веб-сайтов. Если есть строка кода с заголовком X-Robots-Tag «noindex, nofollow» , ее необходимо удалить.

Помимо технических проблем, ваш сайт может не проиндексироваться из-за отсутствия ценности. Это означает, что качество вашего контента должно быть пересмотрено и улучшено, чтобы обеспечить большую актуальность и ценность для пользователей. Кроме того, считается ошибочным полагать, что после отправки URL-адреса поисковым системам он сразу попадет в топ-3 результатов.

Причины для размещения сайта в поисковых системах

Несмотря на то, что ручная подача URL-адресов поисковым системам в большинстве случаев не требуется, это все же хорошая практика. Поисковые системы используют разные источники, чтобы поддерживать свой индекс в актуальном состоянии, открывая новые сайты или веб-страницы, а также свои собственные операции сканирования. Учусь как работает поиск Google может пролить свет на шаги, выполняемые веб-сканерами. Короче говоря, сканеры поисковых систем ищут новые ссылки, добавленные на веб-сайты, а затем проверяют, куда они ведут. Если они приводят к чему-то полезному, страницы добавляются в индекс.

Предполагается, что с использованием нескольких источников данных, таких как Гугл Аналитика Статистика использования браузера Chrome, совместная работа в социальных сетях позволяет Google находить новые страницы и добавлять их в индекс.

Тем не менее, есть несколько причин, по которым вы должны вручную отправлять URL в поисковые системы:

  • Убедитесь, что ваш сайт / веб-страницы правильно проиндексированы.
  • Предоставьте расширенную информацию о веб-сайте, используя возможности Инструментов Google / Bing для веб-мастеров.
  • Повысить качество веб-сайта благодаря куче инструментов, которые обнаруживают ошибки и потенциальные проблемы.
  • Обратите внимание поисковых роботов на обновления веб-страницы и заставьте их сканировать ее быстрее, чем обычно. Если это так, используйте Просмотреть как Google инструмент в консоли поиска Google.
  • Исправьте 404 ошибки, если они произошли.

Последние мысли

Обычно поисковые системы довольно хорошо индексируют веб-сайты и веб-страницы. Тем не менее, ручная отправка обеспечит обнаружение вашего ресурса поисковыми сканерами в любом случае. Обратите внимание, что размещение сайта в поисковых системах не гарантирует высокий рейтинг в поисковых системах. Вот почему вам нужно иметь определенную стратегию SEO для продвижения в результатах поиска. Надеюсь, это было полезно, и теперь вы знаете немного больше о поисковой оптимизации Google.

Как разместить свой сайт в поисковых системах?
Как разместить свой сайт в поисковых системах?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.