Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Пиратская бухта действительно рухнула из-за сбоя питания?

Обновление: The Pirate Bay снова в сети. Нас не удивляет тот самый торрент сайт, который рассматривал перемещая свои серверы в аэронавигационные дроны очень устойчивый. Тем не менее, похоже, что пиратство в Швеции все еще находится под угрозой. Микаэль Виборг, владелец хостинга PRQ, сказал Nyheter24 что: «Они взяли три сервера», а не четыре, как он первоначально сказал. Далее он говорит: «Я знаю два сайта, которые были объектами рейда. Первый - Tankafetast.com или Tankafett.com ... а другой - страница под названием Appbucket.net». Оба эти сайта являются сайтами для обмена файлами, и, что достаточно интересно, Appbucket.net зарегистрирован в Готфрид Свартхольм владелец Пиратской бухты в настоящее время находится в Torrentfreak правильно сообщает , Appbucket был захваченный ФБР ,

Еще раз, крупный портал BitTorrent исчез из интернета в виде неправильного направления и противоречивых сообщений. В настоящее время The Pirate Bay недоступен, и, как мы видели ранее, TorrentFreak является единственным средством массовой информации с якобы официальной информацией. Они говорят, что Пиратская бухта вниз «из-за сбоя питания».

В августе, Я сообщил о закрытии Demonoid , Torrentfreak опубликовал историю о серверах Demonoid, которые были размещены компанией Colocall, были закрыты украинцами как «подарок правительству США» «. Они написали, что украинские «правительственные следователи прибыли в ColoCall, чтобы закрыть Demonoid», который они получили из украинской газеты. Несколько дней спустя, после того как я лично отправил Колоколлу электронное письмо, Колоколл сказал мне, что «решение расторгнуть контракт с Demonoid было принято без участия Министерства, потому что они вызвали слишком много проблем для одного клиента. Это наше собственное решение».

Несмотря на то, что мы опубликовали статью, в которой говорилось, что Torrentfreak был «полон дерьма», я не говорю, что они совершенно не правы, сообщая о Великом сбое электроэнергии в Пиратском заливе в 2012 году. Однако я очень скептически отношусь к этому. на первой полосе они также рассказывают о том, что Готфрид Свартхольм, основатель TPB, "заперли без предъявления обвинений". Готфрид, изображенный выше слева, был арестован в Камбодже и вернулся в Швецию в прошлом месяце после уклонения от ордера. Кроме того уклонение от его годичного заключения в Швеции за управление Pirate Bay он якобы взломал консалтинговую фирму под названием Logica. В настоящее время он сидит в шведской тюрьме и его срок содержания под стражей был продлен вчера , в тот же день, что и сбой питания.

Помимо предполагаемого сбоя питания и того, что Готфрид был извлечен из Камбоджи, есть и третье событие, которое также предположительно не связано с отключением сайта. Это касается хостинговой компании ТПБ: PRQ. PRQ это не только бывший хозяин The Pirate Bay , Компания также была основана создателями ТПБ. PRQ также подхватил серьезную жару хостинг веб-сайта NAMBLA , Но, что более важно, PRQ также является одним из хостинг-провайдеров Wikileaks. , На данный момент сайт Wikileaks по-прежнему доступен.

Пресс-секретарь PRQ по имени Микаэль Виборг, который, как сообщается, является нынешним владельцем компании, рассказал шведский таблоид Nyheter24 (согласно Google Translate), что власти взяли «четыре сервера», и ему «не сказали», какие серверы они захватили. Согласно Nyheter24, PRQ, как известно, «размещает вещи, которые никто не хочет размещать, и не задает никаких вопросов». Микаэль также заявил Forbes летом 2011 года, что PRQ «больше не имеет прямой связи с The Pirate Bay» хотя статья Nyheter24, в которой также упоминается Viborg, не сделала такого заявления.

Мне кажется невыполнимым, что, несмотря на то, что на PRQ были совершены набеги, и Готфрида отправили в тюрьму после бегства из Швеции в Камбоджу, что это простоя в Пиратской бухте является просто результатом сбоя питания. В статье Nyheter24 также сообщается, что в Швеции был ряд атак DDOS на правительственные веб-сайты, что часто является признаком анонимности. Конечно же, Anonymous запустили #OpPirateBay и в настоящее время они утверждают, что испортили 15 шведских сайтов, чтобы выглядеть так:

Обновление: The Pirate Bay снова в сети

Когда Demonoid исчез, произошел необъяснимый период простоя сайта, за которым последовала строка ложной информации о предполагаемом рейде на их хостинг-провайдера, что привело к сообщениям без доказательств того, что его администраторы были арестованы в Мексике, и с тех пор сайт не вернулся.

Теперь, с Пиратской бухтой, у нас, казалось бы, невероятно «Обратно в пять» введите сообщение со своей страницы в Facebook, подтвержденный арест и задержание одного из его владельцев, рейд серверной компании, напрямую связанной с создателями сайта, и принадлежность к Wikileaks только для хорошей меры.

Мне кажется, что этот сумбурный беспорядок является либо результатом преднамеренно плохой общественной коммуникации как со стороны Демоноида, так и Пиратской бухты, либо результатом операции по борьбе с пиратством нового типа. Вместо того, чтобы брать вертолеты, привязанные к камерам, в частную резиденцию владельца сайта, как они сделали с Ким Дотком кто теперь, кажется, бьет дело и является запуск нового музыкального онлайн-сервиса власти действуют точнее и делают все возможное, чтобы свести к минимуму публичную информацию. Заговорщической? Это может звучать так. Но пока нет лучшего объяснения.

@patrickmcguire

Заговорщической?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.