Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Плоды чувствуют боль в 20 недель, и 4 других мифа против абортов

<p> <a href="http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=31593439" target="_blank"> Сюзанна Такер </a> / Shutterstock </ p>

Во вторник Палата представителей приняла закон, запрещающий аборты после 20 недель по всей стране, на основании научно сомнительный утверждают, что плод может чувствовать боль в этой точке. Федеральный «Закон о защите нерожденных детей от боли» основан на типовом законопроекте, выдвинутом Национальное право на жизнь и отражает законы, принятые в дюжине штатов за последние три года.

Откуда эта предпосылка для запрета на аборт на 20 недель? Во время дебатов во вторник члены палаты неоднократно ссылались на исследование доктора Канвальджита «Санни» Ананда, профессора педиатрии, анестезиологии и нейробиологии Университета Теннесси, который выдвинул идею о том, что через 20 недель после зачатия наступает момент, когда плод начинает чувствовать боль. Его работа, которая была перейти к ресурсам для групп против абортов, упоминался как минимум четыре раза на этаже дома. Ссылаясь на выводы Ананда, член палаты представителей Вирджиния Фокс (RN.C.) утверждала, что «ребенок реагирует так же, как вы и я, реагируя на боль, отскакивая». Далее она заявила, что боль плода через 20 недель « возможно, более интенсивный, чем у старших новорожденных ».

Но Ананд является выбросом. Бумага 2005 года в журнале Американской медицинской ассоциации исследовал медицинскую литературу и нашел мало доказательств, подтверждающих его выводы. Существует множество доказательств того, что плоды начинают разрабатывать биологические пути, связанные с болевыми ощущениями, на этой стадии беременности, но нет достаточных доказательств того, что они действительно могут испытывать боль, как мы. Большая часть научной литературы по этому вопросу обнаруживает, что мозговые связи, необходимые для ощущения боли, не образуются. по крайней мере, до 24 недель ,

Это, конечно, не первый раз, когда в поддержку политики против абортов используются сомнительные научные аргументы. В августе прошлого года кандидат в сенаторы от штата Миссури Тодд Акин разжигал споры, заявив, что жертвы «законного изнасилования» не могут забеременеть, потому что «у женского тела есть способы попытаться остановить все это». Спонсор Дома 20 недельный запрет, член палаты представителей Трент Фрэнкс (R-Ariz.), был также критиковали на прошлой неделе за то, что на слушаниях утверждали, что число беременностей, вызванных изнасилованием, «очень мало».

Вот краткий обзор плохой науки, которая использовалась для поддержки политики против абортов:

Претензия: Практически никто из жертв изнасилования не зачал.

Источник: доктор Джон Виллке, бывший президент Национального права на жизнь

Почему это чушь : В статье 1999 года Виллк, «эксперт по человеческой сексуальности», использовал нечеткую математику, чтобы доказать, что ежегодно страдают менее 400 жертв сексуальных посягательств. (Причина? Гормоны и прочее.) Эта идея, также найденная в средневековых текстах, была повторена законодателями, которые не верят, что запреты на аборты должны делать исключения для изнасилования.

Утверждение: аборт может привести к ПТСР, биполярному расстройству, паническим расстройствам, большой депрессии, злоупотреблению алкоголем и наркотиками, агорафобии и самоубийству.

Источник: Присцилла Коулман, профессор человеческого развития и семейных исследований в Государственном университете Боулинг Грин

Почему это койка: ее исследование 2009 года в журнале психиатрических исследований не смогло показать, были ли у ее испытуемых те расстройства до их аборта. Этот документ подвергся критике за «фундаментальные аналитические ошибки», однако он использовался для обоснования законов штата, требующих от абортов предупреждать женщин об этих последствиях.

Утверждение: плод может чувствовать боль через 20 недель после зачатия.

Источник: д-р Kanwaljeet «Санни» Ананд, профессор педиатрии, анестезиологии и нейробиологии в Университете Теннесси

Почему это койка: Ананд утверждает, что, поскольку плоды могут реагировать на стресс или другие раздражители через 20 недель, аборт после этой точки вызывает у них «сильную и мучительную боль». Однако большая часть научной литературы по этому вопросу обнаруживает, что связи мозга необходимо чувствовать боль не на месте, по крайней мере, до 24 недель, что также является самым ранним возможным моментом, когда плод становится жизнеспособным вне матки. Показания Ананда были использованы для оправдания федеральных законов и законов штата, запрещающих аборты после 20 недель; эти усилия прошли в девяти штатах с 2010 года.

Утверждение: аборт значительно увеличивает риск развития рака молочной железы, если вы уже были беременны.

Источник: статья 1994 года, опубликованная в журнале Национального института рака

Почему это нары: последующие исследования привели институт к выводу, что аборт на самом деле не связан с увеличением риска рака молочной железы. Первоначальная претензия вновь появилась в начале 2012 года после того, как враги, делающие аборты, напали на Сьюзен Дж. Комен для Cure для финансирования скрининга рака в Planned Parenthood.

Mhtml?
Откуда эта предпосылка для запрета на аборт на 20 недель?
Причина?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.