Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Почему вам нужно подготовить мобильное SEO для индекса Google для мобильных устройств?

  1. Google Search Index
  2. Почему Mobile-First Index - большое предложение?
  3. Мобильный контент
  4. Мобильный пользовательский опыт
  5. Скорость мобильного сайта
  6. Как подготовить мобильное SEO?

От Патрик Шамбургер | 1 декабря 2016 г.
Еще статьи Патрик


11 ноября 2016 года Google объявил, что начнет тестировать свой индекс для мобильных устройств и в конечном итоге перейдет на этот индекс, который будет основным индексом для результатов поиска. Прежде чем обсуждать влияние, которое это окажет на ваш сайт со стороны мобильное SEO В перспективе я хочу представить некоторую справочную информацию по индексу mobile-first и этому переходу.

Google Search Index

Чтобы ваш сайт отображался на странице результатов поисковой системы (SERP), Google необходимо знать, какой контент находится на вашем сайте. Для выполнения сложной задачи поиска любого нового контента в Интернете у Google есть роботы, которые будут «сканировать» ваш сайт. Сканеры сканируют веб-страницы, чтобы увидеть, какие слова они содержат и где эти слова используются. Затем сканеры собирают свои результаты в один большой индекс. Указатель представляет собой огромный список слов и веб-страниц, которые их содержат. До сих пор боты Google рассматривали веб-страницы с точки зрения настольных компьютеров, но, учитывая растущую тенденцию мобильного трафика, Google уделял больше внимания мобильному поиску.

Исследование comScore по использованию мобильных телефонов по сравнению с использованием компьютеров с декабря 2013 г. по декабрь 2015 г.

С объявлением о переходе на индекс для мобильных устройств сканеры Google теперь будут индексировать мобильные версии вашего сайта вместо настольной версии. Google показывает, что мобильные устройства больше не являются просто фокусом - это приоритет.

Почему Mobile-First Index - большое предложение?

Для многих в индустрии SEO это большое дело. Но если вы спросите Google, он скажет, что это не так! Google утверждает, что после завершения перехода на мобильный индекс различий в рейтингах поисковых систем практически не будет. Лично мне трудно в это поверить, потому что между настольной версией и мобильным сайтом может быть такая существенная разница. Давайте углубимся в некоторые из этих ключевых факторов ранжирования, которые часто различаются между мобильными и настольными системами.

Мобильный контент

Для многих сайтов в настольной версии больше контента и ссылок, чем в мобильной версии. Именно здесь важен этот новый индекс «первый мобильный». Если вы ранжируете контент на своем полном сайте, но он недоступен в вашей мобильной версии, вы не будете ранжироваться для этого контента с индексом для мобильных устройств.

Гэри Иллис, аналитик тренда Google для веб-мастеров, подтверждает, что если контент отсутствует на мобильном сайте, Google не будет оценивать его.

Вам нужно будет сравнить контент на своем мобильном сайте с контентом в версии для настольного компьютера. Скорее всего, вам потребуется добавить на свой мобильный сайт соответствующий контент, который ранее был только на рабочем столе. Конечно, вы не можете просто вставить весь отсутствующий контент на мобильный сайт, потому что перегруженная страница может испортить впечатление пользователя.

Мобильный пользовательский опыт

Разработка гибкого и простого в использовании мобильного интерфейса - это сложная задача, с которой нужно начинать с еще большего количества контента, необходимого для поддержания вашего рейтинга. Проблема в том, что вы работаете с небольшим количеством недвижимости на мобильной платформе и не хотите портить работу пользователя, перегружая экран.

Потенциальные проблемы и факторы, которые Google использует для рейтинга пользовательского опыта:

  • Нажмите размер цели
  • Отзывчивость мобильного сайта
  • Размер шрифта

Чтобы помочь уравновесить некоторые из этих проблем, Google объявленный что это придаст полный вес «скрытому контенту». Это вкладки, по которым вы можете щелкнуть, чтобы развернуть или скрыть контент на экране, не загружая новую страницу. Ранее алгоритм Google по большей части игнорировал любой скрытый контент на экране. Вы можете проверить пользовательский рейтинг своего сайта, используя Google Инструмент PageSpeed ,

Скорость мобильного сайта

Наконец, вам нужно взглянуть на скорость сайта потому что это очень важно на мобильном телефоне. Отличный контент и беспроблемный пользовательский опыт будут потрачены впустую, если ваш мобильный сайт загружается слишком долго. Вы можете проверить скорость вашего мобильного и настольного сайта с помощью инструмента PageSpeed.

Мобильные сайты, как правило, работают медленнее, чем настольные версии. Даже страница Google для веб-мастеров на мобильных дружественных сайтах оценивается на 22 балла медленнее на настольном компьютере, чем на мобильном. Повышение скорости и реализация предлагаемых изменений с помощью этого инструмента могут в конечном итоге повысить как ваш пользовательский опыт, так и, соответственно, ваш рейтинг.

Как подготовить мобильное SEO?

В рамках подготовки к возможному переходу на мобильный индекс, вот несколько рекомендаций:

  1. Убедитесь, что весь соответствующий контент находится на вашем мобильном сайте.
    • Добавление скрытого контента на ваш мобильный сайт поможет заменить недостающую информацию или ссылки.
  2. Проверьте скорость вашего мобильного сайта.
    • У гугла есть бесплатный инструмент Вы можете использовать это, чтобы показать вам, где можно сделать оптимизацию для увеличения скорости.
  3. Получите и отредактируйте свой сайт как сканер Google для мобильных устройств.
    • С помощью консоли поиска Google вы можете видеть свой сайт так, как это делает сканер для мобильных устройств, что является отличным способом узнать, какой контент на вашем мобильном сайте виден для Google.

Если вы ознакомились с этими предложениями и обнаружили, что многое еще предстоит сделать, не паникуйте. Google объявил, что они только начинают тестировать мобильный индекс и не имеют даты для полного развертывания. Так что у тебя еще есть время.

Гораздо лучше опережать такие масштабные изменения, и Маркетинг Моджо может помочь. С 10 лет в отрасли, мы в полной мере способны обеспечить мобильные услуги SEO чтобы убедиться, что ваш сайт не только выживает, но и процветает благодаря изменению индекса Google.

Поделиться этой статьей

Почему Mobile-First Index - большое предложение?
Как подготовить мобильное SEO?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.