Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Причина № 1, почему позиция № 1 не имеет значения

Это верно - позиция № 1, неуловимая цель для многих SEO-специалистов, может больше не иметь значения. Сумасшедшее утверждение, верно? Поверь мне ... следуй за мной минутку.

На снимке экрана ниже показано, что Google называет избранным фрагментом , также известным как прямой ответ . (Я также недавно искал его во время выпечки, понимая, что забыл купить саморазвивающуюся муку, и надеясь, что мне не придется возвращаться в магазин. В любом случае, продолжая…)

Как видите, информация о прямом ответе отображается над исходным результатом поиска. Мне даже не нужно нажимать на ссылку, чтобы найти нужный мне ответ. Я могу видеть, что если я вытащу разрыхлитель и соль из шкафа, я могу сэкономить себе поездку в магазин.

Хотя это отлично подходит для конечного пользователя, это означает, что MyRecipes.com предоставил мне необходимую информацию, но я никогда не посещал их сайт. Однако во многих случаях потребитель все еще собирается посещать веб-сайт, поскольку ему нужно больше информации, чем указано в прямом ответе.

Так почему же позиция № 1 не так важна? Хотя прямой ответ, показанный выше , приходит с веб-сайта № 1 по поисковому запросу, он не всегда работает таким образом. Прямой ответ берется с сайта с лучшим ответом, и Google, похоже, все равно, как он ранжируется.

В приведенном ниже примере выделенный фрагмент был извлечен из # 3-го результата. (Не то, чтобы я когда-либо искал этот конкретный запрос в лишенный сна момент в прошлом году ...)

Можете ли вы представить себе разницу в трафике для результата №3 с прямым ответом против результата №1 без? Как правило, верхний органический рейтинг будет иметь самый высокий рейтинг кликов; тем не менее, прямой ответ, скорее всего, заберет трафик с верхнего результата (если не получит большинство кликов).

Важно оптимизировать содержание всех ваших свойств, а не только вашего сайта. Да, вам действительно нужно включить полное описание контента в свои профили в социальных сетях, потому что вы никогда не знаете, что Google сочтет лучшим кандидатом для прямого ответа.

В приведенном ниже примере Google выбрал отрывок из видео на канале Pottery Barn на YouTube для поискового запроса «Как повесить шторы». Страница веб-сайта Pottery Barn, содержащая советы и инструкции по подвешиванию шторы, занимает первое место. в поисковой выдаче - но поскольку они оптимизировали свое описание видео на YouTube, он был выбран в качестве прямого ответа. Это приносит выгоду Гончарному сараю в конечном счете, потому что теперь у них есть больше недвижимости выше сгиба.

Видео размещено на их веб-сайте вместе с дополнительным вспомогательным контентом на висящих шторах. Путеводители по Pottery Barn предоставляют клиентам отличный информационный ресурс, и, вероятно, именно поэтому Google вознаграждает их как специальным фрагментом, так и позицией № 1 в поисковой выдаче.

Показанный фрагмент взят из описания видео на YouTube:

Итак, что все это имеет отношение к вашей стратегии контента SEO? Когда вы предоставляете полезную информацию, которую легко понять и понять, ее можно использовать в качестве специального фрагмента в результатах поиска Google. Если это произойдет, вы, вероятно, увидите увеличение трафика на ваш сайт - возможно, даже больше, чем основной органический результат.

Если вы оптимизировали свой сайт и свои социальные каналы, вы можете получить большую часть ландшафта поисковой выдачи с помощью показанного фрагмента и рейтинга # 1. Однако даже без # 1, если у вас есть рекомендуемый фрагмент, вы, по сути, новый # 1.

Теперь, когда вы понимаете награду, вам нужно определить, как поступить после получения прямых ответов. Начните с поиска в Google некоторых ваших целевых ключевых слов (особенно вариантов длинного хвоста, которые принимают форму вопроса) и выясните, вызывают ли эти запросы выделенный фрагмент.

Если эти поиски действительно дают прямые ответы, посмотрите на сайты, которые их получают, и оцените, что они делают по-другому. Если на вашем сайте есть информация, необходимая для ответа на запрос, перепроверьте настройки. У вас есть отдельная страница для каждого вопроса с исчерпывающим, высококачественным контентом? Или вы отвечаете на вопрос в виде части страницы с часто задаваемыми вопросами? Возможно, вам придется внести некоторые изменения, чтобы выиграть размещение выбранного фрагмента.

Прямые ответы все еще относительно новы, и они не на все запросы. Вы можете обнаружить, что они начинают добавлять их для запросов, связанных с вашей вертикалью, но количество отвечаемых вопросов ограничено. Помните, что даже если конкретный запрос не вызывает прямой ответ сейчас, это может произойти в будущем - так что вы всегда можете начать создавать контент с учетом этого.

Имейте в виду, что избранные фрагменты чаще встречаются в информационных запросах, чем в транзакционных, поэтому оптимизация вашего контента для прямых ответов будет в первую очередь направлена ​​на захват поисковиков в верхней части последовательности. Другими словами, планируйте свой контент соответственно; не пытайтесь использовать страницы продукта, чтобы получить избранные фрагменты, если это не подходит.

Позиция № 1 не так важна, как прямой ответ. Сосредоточьтесь на создании отличного контента, который будет полезен для вашей аудитории, и нацеливайте запросы, которые будут отправлять кого-то на ваш сайт. В то время как простые ответы, такие как «что является заменой саморастящей муке», могут не привлекать тонны трафика, такие вопросы, как «как повесить шторы», вероятно, будут стимулировать трафик и, возможно, доход во времени.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Сумасшедшее утверждение, верно?
Так почему же позиция № 1 не так важна?
Можете ли вы представить себе разницу в трафике для результата №3 с прямым ответом против результата №1 без?
У вас есть отдельная страница для каждого вопроса с исчерпывающим, высококачественным контентом?
Или вы отвечаете на вопрос в виде части страницы с часто задаваемыми вопросами?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.