Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

PWA более дружественны к SEO, чем приложения, если мы не забудем основы!

  1. Но что именно такое PWA
  2. Почему PWA в принципе оптимизированы для SEO?
  3. Небольшая антология кулис, найденная на PWA, якобы созданная для ссылки
  4. Полный контрольный список для PWA
  5. Создайте свои веб-приложения, такие как веб-сайты, а не приложения

С тех пор, как Google популяризировал концепцию в 2015 году, Progressive Web Apps привлекает все больше и больше участников, и наши клиенты теперь регулярно просят нас сопровождать их по этому вопросу.

Одним из аргументов, побуждающих владельцев сайтов создавать PWA вместо мобильных приложений (или в дополнение к мобильным приложениям), является тот факт, что контент (и услуги), отображаемые в Страницы с прогрессивными веб-приложениями изначально доступны для ссылки и, следовательно, доступны для поиска по запросу, выполненному в поисковой системе.

А поскольку запросы, сделанные в Google, намного, намного более многочисленны, чем запросы, сделанные в App Store, это сразу же дает гораздо большую видимость приложению . Так что до свидания индексация приложений, разочаровывающие результаты и долгое время живые веб-приложения!

Да, за исключением того, что когда разработчиков приложений просят создавать Progressive Web Apps, они в основном забывают основы. В результате содержимое PWA часто не сканируется, не индексируется или плохо индексируется!

Короче говоря, это хуже, чем приложение, для которого у нас есть хотя бы приложение индексирования для ссылки на контент!

Итак, как вы проектируете PWA, чтобы быть действительно сканируемым и индексируемым?

Но что именно такое PWA

Прогрессивные веб-приложения - это концепция, популярная в Google с 2015 года, которая основана на использовании возможностей HTML5 и последних версий браузеров для кодирования веб-страниц, которые ведут себя как приложения:

- они могут быть установлены как приложение (или почти)

- они могут работать в автономном режиме, храня информацию

- они могут получить доступ (в большей или меньшей степени) к сенсорам и ресурсам смартфонов

и т. д.

PWA также позволяет push-уведомления, такие как приложение PWA также позволяет push-уведомления, такие как приложение.

Изначально только Chrome на Android мог создавать прогрессивные веб-приложения, охватывающие весь спектр возможных функций. В других средах PWA работали в ухудшенном режиме (или сильно ухудшались в Safari / iOS). Со временем большинство браузеров и ОС начали поддерживать функции, необходимые для PWA: например, «работники служб», необходимые для автономной работы, будут интегрированы в версию Safari, доступную в ближайшие недели.

Вопрос о поддержке функций PWA браузерами: те, которые на темно-зеленом фоне имеют рейтинг совместимости более 80% Вопрос о поддержке функций PWA браузерами: те, которые на темно-зеленом фоне имеют рейтинг совместимости более 80%

Почему PWA в принципе оптимизированы для SEO?

Нативные приложения и их содержимое по своей природе вне досягаемости поисковых роботов. Поэтому необходимо использовать индексацию приложений, чтобы предоставить ботам доступ к их содержимому и ссылаться на них. В PWA контент и сервисы генерируются с помощью HTML / Javascript / CSS-кода, выполняемого в браузере. Боты (которые запрашивают содержимое через встроенный навигатор) имеют собственный доступ к содержимому веб-приложения при условии, что они могут обнаружить URL-адрес. Короче говоря, содержание PWA ссылается точно так же, как страницы веб-сайта. Но пока PWA действительно разработан как веб-сайт, и это часто проблема -

Небольшая антология кулис, найденная на PWA, якобы созданная для ссылки

Хорошо, чтобы начать, вы должны разработать PWA, действительно похожий на веб-сайт, с несколькими страницами, по одной странице на контент, и URL для каждой страницы!

Хотя рефлекс разработчика, который разработал только приложения, заключается в создании SPA (одностраничного приложения), который будет иметь только одну страницу!

Создание реального дерева веб-сайтов недостаточно, также необходимо, чтобы URL-адреса были просматриваемыми и индексируемыми: поэтому нет синтаксиса AJAX с параметрами позади # (" https://www.domaine.com/#ref_contenu ). Опять же, бот увидит только один URL ( https://www.domaine.com/ ). И, очевидно, не блокируйте сканирование страниц (или ключевых ресурсов) с помощью robots.txt, который я уже видел три раза!

Очевидно, что для удобства ваш разработчик / интегратор будет широко использовать фреймворки javascript для кодирования вашего PWA. Но если все генерируется на стороне браузера, а не на стороне сервера, ваш контент может не учитываться ботом. Короче говоря, если он не разработан в SSR (Server Site Rendering), это гарантированный флоп! Гибридный рендеринг в порядке, за исключением того, что контента, сгенерированного на стороне сервера, достаточно для SEO.

Демонстрационный сайт PWA, индексируемый в гибридном исполнении:   https://hybrid-dot-indexable-pwa Демонстрационный сайт PWA, индексируемый в гибридном исполнении: https://hybrid-dot-indexable-pwa.appspot.com/

Другим следствием массового использования и не всегда освоенных библиотек JavaScript является влияние на производительность. Существует большой риск наличия медленных PWA, настолько медленных, что их шансы на правильное сканирование и индексацию упадут. Поэтому важно обратить внимание на этот критерий.

Более того, медлительность PWA совсем не неизбежна: когда мы объединяем, например, код AMP и PWA, у нас есть веб-приложение, которое загружается со скоростью света, поэтому производительность действительно вопрос дизайна и качества кода.

Наконец (кажется очевидным, но все еще часто забываемым), на страницах PWA вы должны подумать о добавлении всех метаданных, которые вы обычно добавляете на веб-страницу: оптимизированный тег заголовка, мета и обычные рекомендации по SEO (hreflang, canonical, robots, next / prev, alternate ...) и разметка schema.org ,

Добавление канонических тегов часто является обязательным, поскольку возможно, что контент, размещенный через PWA, также существует на веб-сайте с другими URL-адресами.

Есть другие детали, о которых нужно позаботиться, у вас есть список, почти полный ниже.

Полный контрольный список для PWA

https://developers.google.com/web/progressive-web-apps/checklist

Расширение Chrome Lighthouse также позволяет вам проверить, что PWA работает по многим критериям Расширение Chrome Lighthouse также позволяет вам проверить, что PWA работает по многим критериям

Создайте свои веб-приложения, такие как веб-сайты, а не приложения

Вывод: чтобы воспользоваться преимуществами PWA для SEO, вы должны создать их как веб-сайт, а не приложение.

Можно задаться вопросом: не стоит ли нам отдавать предпочтение интеграторам HTML / Js / Css, привыкшим к созданию веб-сайтов, разработке PWA, а не доверять их разработчикам приложений, которые обязательно из-за отсутствия рефлексов упустите важный элемент веб-сайта и создайте свой проект.

В любом случае, не считайте, что PWA обязательно "SEO Friendly". Вы рискуете серьезным разочарованием.

Так что ладить, Поиск Форсайт есть для этого!

И вы увидите, хорошо продуманный PWA - это здорово. Это даже смысл истории.

Чтобы узнать больше:

Сообщение в блоге от Google для веб-мастеров, напоминающее правила создания индексируемой PWA

https://webmasters.googleblog.com/2016/11/building-indexable-progressive-web-apps.html

Очень полные страницы на PWA сайта «разработчиков» Google:

https://developers.google.com/web/progressive-web-apps/

Итак, как вы проектируете PWA, чтобы быть действительно сканируемым и индексируемым?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.