Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Рак, опухоль, опухоль - лабораторные исследования. Опухолевые маркеры в деталях - Radio Dental - СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ДИАПАЗОН, 3D CBCT И ВИРТУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

  1. Опухоль, Опухоль, Рак ... Слова, которые мы никогда не хотели бы услышать о себе, своей семье или друзьях....
  2. Опухоль ...
  3. Опухолевый маркер…
  4. Опухолевые маркеры в деталях
  5. В каких случаях можно рекомендовать лабораторные исследования опухолевых маркеров?

Опухоль, Опухоль, Рак ... Слова, которые мы никогда не хотели бы услышать о себе, своей семье или друзьях. Опухолевые маркеры подробно, например, CA 15-3, CA 19-9, CA 72-4, CA 125, HE4, CEA, ХГЧ, NSE, тиреоглобулин, кальцитонин, M2-PK и тому подобное.

Люди с раком в истории, вероятно, задавались вопросом, как они могли бы предотвратить его и выяснить: есть ли где-то опухоль в их теле? Может быть, жалоба, симптом которой не найден по другой причине, не может быть раковым заболеванием?

Ну, есть лабораторные тесты, которые обычно называют опухолевыми маркерами . Но эти, хотя и полезные исследования, в отличие от их названий, не всегда показывают опухоль в организме.

Давайте посмотрим, что это за тесты, что они могут сделать, какие ограничения, каковы их преимущества?

Опухоль ...

... Или опухоль, пролиферация тканей в организме, которая может быть как доброкачественной, так и злокачественной. Тип злокачественной опухоли эпителиальных тканей называется раком. Он также может быть излечен от злокачественной опухоли, и наоборот: доброкачественная опухоль также может быть смертельной, если, например. давление на жизненно важные органы.

Опухолевый маркер…

Опухолевый маркер…

... Вещество, которое организм отделяет (в кровь, мочу ...) от воспалительных или раковых заболеваний определенных органов.

Существует много опухолевых маркеров, которые не являются специфичными для органа (за исключением одного исключения PSA) и не являются специфичными для опухоли. Это означает, что данный опухолевый маркер может быть разделен на несколько типов органов, с другой стороны, не только опухолевые заболевания, но также физиологические процессы (гормональные изменения) или даже усиление воспалительных заболеваний.

Их преимущество заключается в том, что они помогают выявлять раковые заболевания, но сами по себе они не ставят диагноз (биопсия, гистологическое определение необходимо для доказательства опухоли). В случае повышенного уровня опухолевого маркера диагностическая визуализация может уточнить результат.

В дополнение к вышесказанному, онкология (медицинская область рака) также используется для мониторинга эффективности лечения: если ранее повышенное значение маркера начинает уменьшаться и, наконец, возвращается к своему нормальному диапазону, применяемая терапия, скорее всего, будет эффективной и наоборот: если не уменьшится, но продолжит Эффективность лечения была недостаточной. Если после успешной терапии опухолевые маркеры возвращаются к нормальному уровню, снова повышаются, возникает подозрение на рецидив опухоли или метастазирование.
Важно отметить, что определенный опухолевый маркер может иметь отрицательный результат, но в организме есть опухоль, и наоборот: положительный результат не обязательно является опухолью.

Опухолевые маркеры в деталях

Ниже, без необходимости полноты, перечислены наиболее типичные условия, которые могут привести к увеличению значений опухолевых маркеров.

  • АФП (альфа-фетопротеин): рак печени, опухоль половых клеток (здесь), рак яичников.
  • CA 15-3: в основном рак молочной железы, но может также увеличить рак печени и поджелудочной железы, цирроз и доброкачественные заболевания молочной железы.
  • CA 19-9: рак поджелудочной железы, толстой кишки и других желудочно-кишечных злокачественных новообразований.
  • CA 72-4: рак желудка, заболевание яичников.
  • CA 125: рак яичников, другие гинекологические злокачественные новообразования, рак легких, рак молочной железы. Он также может быть увеличен при эндометриозе, беременности, менструации.
  • HE4: дополнен CA 125, может быть использован для лечения рака эпителия яичников. Последние данные свидетельствуют о том, что мелкоклеточный рак легких может привести к повышенным уровням. Но, подобно CA 125, он также производит больше во время менструации и беременности.
  • CEA (карцино-эмбриональный антиген): рак толстой кишки, рак желудочно-кишечного тракта, рак легких, рак молочной железы, рак мочевыводящих путей. Сильное курение повышает ваш уровень!
  • Хромогранин: нейроэндокринные опухоли.
  • ХГЧ (хорионический гонадотропин человека): опухоль половых клеток, хориокарцинома, беременность!
  • Cyfra 21-1: немелкоклеточный рак легких.
  • NSE (нейрон-специфическая енолаза): нейроэндокринная опухоль, мелкоклеточный рак легких, рак молочной железы.
  • PSA (простат-специфический антиген), fPSA, proPSA, ph: рак предстательной железы, другие заболевания простаты.
  • Бета-2-микроглобулин: миеломный мультиплекс, лимфомы.
  • Белок S100: меланома злокачественная, саркомы, GIST (желудочно-кишечные стромальные опухоли). Маркер воспалительных состояний.
  • TPA (тканевый полипептидный антиген): рак легких и мочевого пузыря.
  • Тиреоглобулин: рак щитовидной железы.
  • Кальцитонин: медуллярный тип рака щитовидной железы.
  • M2-PK: Диагностическое значение в основном при раке толстой кишки и прямой кишки, но может также повышаться при раке молочной железы, почек, легких и поджелудочной железы.

В каких случаях можно рекомендовать лабораторные исследования опухолевых маркеров?

Как уже упоминалось, эти тесты не подходят в качестве скрининговых тестов, но они могут помочь в выявлении раковых заболеваний
Как уже упоминалось, эти тесты не подходят в качестве скрининговых тестов, но они могут помочь в выявлении раковых заболеваний. Отрицательные результаты по опухолевым маркерам не исключают или, в положительном случае, подтверждают 100% случаев рака! Независимо от результатов любых лабораторных исследований, которые могли быть проведены, вы всегда должны проконсультироваться со своим врачом или специалистом по поводу ваших жалоб, чтобы убедиться, что необходимые клинические и визуализирующие тесты добавлены в исследование опухоли для исключения или диагностики рака.
Если в семье есть опухоль или есть жалоба неопределенного происхождения и возникает вероятность возникновения опухоли, может быть полезно измерить уровень опухолевого маркера; однако в этом отношении всегда желательно обратиться за советом к врачу и, конечно, принять во внимание их ограниченную важность при оценке опухолевых маркеров.

Тестирование Tumormarker может быть запрошено по одному, а также в пакетах. Из-за их высокой степени оцениваемости при одновременной диагностике изображений (УЗИ, рентген, КТ, МР), мы разработали вместе с Diagnoscan Hungary Kft. или исключение.

Доктор Анна Сатори
лаборант

Заявка на экспертизу

Опухолевый маркер для мужчин I.

Опухолевый маркер для мужчин II.

Пакет Tumormarker для дам I.

Tumormarker пакет для дам II.

Люди с раком в истории, вероятно, задавались вопросом, как они могли бы предотвратить его и выяснить: есть ли где-то опухоль в их теле?
Может быть, жалоба, симптом которой не найден по другой причине, не может быть раковым заболеванием?
Давайте посмотрим, что это за тесты, что они могут сделать, какие ограничения, каковы их преимущества?
В каких случаях можно рекомендовать лабораторные исследования опухолевых маркеров?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.