Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Rich Cards и структурная реструктуризация данных Google

  1. Богатые результаты и намерение пользователя
  2. Карты, богатые карты и мобильные
  3. Специфичные для хоста списки
  4. Богатая карта и богатый фрагмент отчетов. Консоль поиска
  5. JSON-LD, JSON-LD и другие JSON-LD
  6. Обновленный инструмент для тестирования структурированных данных и новые превью
  7. Новая документация структурированных данных и примеры
  8. Один словарь, чтобы управлять ими всеми

17 мая 2016 года Google представила ряд изменений в том, как поисковая система обрабатывает структурированные данные в Интернете. Среди наиболее важных из этих изменений - введение нового типа результатов Rich Cards; полная реструктуризация документации по структурированным данным; и добавление нового отчета в Google Search Console, отчета Rich Cards.

Это следует по пятам изменений, внесенных в инструмент тестирования структурированных данных Google всего несколько дней назад.

Давайте внимательнее посмотрим на некоторые из наиболее значительных из этих изменений и на то, как они могут повлиять на усилия по поиску и поисковой оптимизации владельца сайта.

Богатые результаты и намерение пользователя

В новая страница о функциях поиска Google ввел термин «богатые результаты», всеобъемлющую фразу для случаев, когда атрибуты некоторой вещи, представленной на веб-сайте, «могут быть представлены визуально убедительным способом».

Этим «богатым результатам» способствует добавление разметки структурированных данных к веб-страницам либо в форме элементов контента («таких как статьи, рецепты или фильмы»), либо списков элементов («таких как рецепты и события).

Это первый раз, когда Google проводит различие между «элементами контента» и «списками элементов», и это связано с другой концепцией, представленной Google. в их обновленной документации , то есть из представления пользователя о намерениях поиска.

Когда вы готовите свой контент для включения в Поиск, он может отображаться в различных визуальных формах, поскольку поисковый запрос пользователя определяет, как поиск Google отображает информацию. Цель поиска пользователя - это концепция, описывающая, как наши алгоритмы понимают, чего на самом деле хочет пользователь с конкретным запросом в определенном контексте.

Например, если пользователь запрашивает «индейку», цель поиска неоднозначна, поэтому в наших результатах будет отображаться набор элементов, включая карту знаний о стране Турции, новости о Турции и Турцию как своего рода домашняя птица.

Однако если запрос изменяется на «рецепты индейки», цель поиска сужается до запроса списка, поэтому карусель рецептов помогает объединить связанные рецепты вместе, включая сводную карусель для рецептов от различных поставщиков и карусель хоста для рецептов из конкретный хост.

«Кластер» является ключевым понятием здесь. Google прямо заявил, что приложит усилия, чтобы сгруппировать результаты, когда узнает, что цель поиска - «запрос списка». И это хорошее продолжение концепции «карты» и среды, которая ее породила, - мобильного Интернета.

Карты, богатые карты и мобильные

Карта , как теперь говорит нам Google, «является основной единицей представления результатов поиска. Она отображается в обычных результатах поиска Google в виде отдельного элемента или списка элементов».

Обратите внимание, что здесь речь идет о картах, а не о богатых картах. Как и все остальное в новых руководствах по поиску, номенклатура здесь в значительной степени опирается на мобильный язык. Это, например, карты, возвращаемые по запросу «красное вино».

Другими словами, насколько я могу судить, «карты» - это элементы результатов поиска в мобильном телефоне, которые мы использовали для поиска фрагмента поиска. На десктопе, действительно, все еще можно назвать эти «фрагменты поиска», но его пересмотренная документация и примеры структурированных данных Google по существу изгнал концепцию результатов десктопа.

Или мы все еще будем говорить о «поисковых отрывках» через неделю или месяц?

Совсем недавно в результатах поиска на рабочем столе появлялись несколько карточек мобильного стиля, таких как те, что вы можете видеть на этом снимке экрана, предоставленном Дженнифер Слегг в статья на SEM Post ,

Если карта действительно является «основной единицей представления результатов поиска», то это может быть не столько проверкой, сколько предварительным развертыванием. И хотя я, возможно, был преждевременным в твиттере " Богатые фрагменты RIP «(они все еще упоминаются в документации по касательной, а в разделе часто задаваемых вопросов об объявлении об обогащенных карточках радостно дается ответ« Да, вы можете! »на вопрос« Могу ли я сохранить свою существующую разметку с расширенными фрагментами? »), скоро сами фрагменты могут быть это вещь прошлого - хотя бы по названию, поскольку концептуально этот тип богатого результата живет в форме богатых карт.

Что приводит нас к Главное объявление Google об этих изменениях , введение богатых карт - «новый результат поиска, основанный на успехе богатых фрагментов». И, по сути, богатые карты (что подтверждается Google "эволюция" графика в их посте) есть богатые фрагменты, переосмысленные для мобильной сети.

Google теперь начал показывать два типа богатых карт: фильмы и рецепты. Вот текущий рецепт богатой карты.

На самом деле правильнее будет сказать «вот карты с богатым рецептом», так как на карусели изображено несколько карт. И в некотором смысле, думая о «намерении запроса списка», обсуждавшемся выше, можно испытать искушение сказать, что обогащенная карта - это «богатый результат, который можно отобразить в карусели». Но богатые карты также могут отображаться как отдельные элементы.

Когда дело доходит до фильмов, однако, цвет меня смущает. В настоящее время каждый отдельный фильм, который я ищу, возвращает панель «Знания» (теперь это «Карта графов знаний»), и ни один результат не имеет никакого сходства с предварительными просмотрами карт с богатым фильмом, предоставляемыми инструментом тестирования структурированных данных, как мы увидим позже.

Согласно перечисленным случаям использования страница типа данных ТВ и фильмов Одним из преимуществ добавления структурированных данных к элементу фильма является облегчение его включения в параметры потоковой передачи карты знаний, но это не «карта с расширенными возможностями для просмотра фильмов». И в сообщении с объявлением, и в документации по структурированным данным нет карты, богатой фильмами.

Однако карты с богатым фильмом, по-видимому, однажды появятся в карусели списков для конкретного хоста (в настоящее время в «режиме эксперимента», где вы можете проверить свою разметку на наличие ошибок, но сами карты еще не доступны в результатах поиска). , Что подводит нас к следующей новой функции, анонсированной Google, - списки хостов.

ОБНОВЛЕНИЕ : Через несколько часов после публикации этой публикации Google Ричард Гинграс в его I / O говорить о " Поиск и экосистема мобильного контента msgstr ", поделился примером списка фильмов, специфичного для хоста, на экране.

Специфичные для хоста списки

Специфичный для хоста список, как страница спецификации списков объясняет со ссылкой на рецепты, отображает «карточки с одного сайта в определенной категории». Вот, например, список рецептов карри для конкретного рецепта карри на веб-сайте Food Network.

Как видите, эти результаты возвращаются каруселью. Специфичные для хоста списки для событий предоставляются в более традиционном формате «список».

Как уже отмечалось, специфичные для хоста фильмы списки еще не доступны, но скоро появятся.

И я ожидаю, что в будущем мы увидим больше типов списков хостов. Мобильная версия действительно открыла для Google возможности для инноваций с представлением результатов поиска, так как наличие каруселей и списков в богатых картах означает, что они больше не сталкиваются с загадкой пожертвования разнообразием хостов, представляя SERP с результатами от один сайт: эти результаты одного сайта могут быть отправлены в карусель, с более разнообразными списками ниже.

Богатая карта и богатый фрагмент отчетов. Консоль поиска

Вместе с расширенными картами было объявлено о добавлении отчета о новых расширенных картах в Google Search Console. Новый отчет (который дополняет, а не заменяет отчет о структурированных данных) отображает ошибки, которые делают страницу непригодной для расширенной карты («недействительные карты»), карты, которые «полностью улучшены», и «карты с расширенными возможностями» - карты, которые «могут быть улучшен за счет разметки дополнительных полей. "

Google также обещает, что новый фильтр «богатых результатов» в отчете по поисковой аналитике «поможет вам отслеживать, как ваши богатые карточки и фрагменты кода используются в поиске: вы сможете детализировать и просматривать клики и показы для обоих». Эта функция в настоящее время тестируется в закрытой бета-версии.

Согласно Почта от Google Веб-мастера в Google+ отчеты AMP были добавлены в отчет по поисковой аналитике на консоли поиска, но это не относится конкретно к использованию структурированных данных. Более важным в этом отношении является обновление от 4 мая 2016 года объявленный от Джон Мюллер , в котором информация об ошибках AMP теперь агрегируется - и этот отчет об ошибках включает использование структурированных данных.

JSON-LD, JSON-LD и другие JSON-LD

Как указано на этих страницах Google медленно, но верно вносит улучшения в поддержку JSON-LD. С этими последними изменениями они готовы, когда дело доходит до предпочтения JSON-LD для разметки, использующей словарь schema.org.

В объявлении говорится, что «мы настоятельно рекомендуем использовать JSON-LD в вашей реализации», и новый введение в страницу структурированных данных повторяет эту рекомендацию, отмечая (правильно), что «разметку структурированных данных [s] легче всего представить в формате JSON-LD». Таблица на этой странице показывает, что JSON-LD теперь поддерживается Google для «всех открытых типов данных, кроме хлебных крошек».

Однако стоит отметить, что, несмотря на эту рекомендацию, микроданные и RDFa по-прежнему поддерживаются для всех типов данных, и нет никаких предположений о том, что поддержка этих синтаксисов будет устаревшей.

Обновленный инструмент для тестирования структурированных данных и новые превью

Как отмечалось выше, Инструмент тестирования структурированных данных Google был обновлен незадолго до анонса многофункциональных карт и изменения дизайна документа структурированных данных. я писал об этих изменениях в некоторых деталях, поэтому не буду повторять информацию, которую я уже предоставил в этом посте.

Однако я не заметил, что в обновленном Инструменте есть ограниченная функциональность предварительного просмотра карт. В объявлении отмечается, что теперь вы можете увидеть предварительный просмотр «того, как может выглядеть карта с расширенными возможностями в поиске (в настоящее время доступно для рецептов и фильмов)». Предварительный просмотр фрагментов кода был доступен в первой версии инструмента тестирования Rich Snippets, но не был предоставлен, так как инструмент был переработан в январе 2015 года ,

Вы можете вызвать кнопку «Предварительный просмотр», запустив первый пример кода типа данных для рецепты или же фильмы через инструмент тестирования.

И вот как выглядит предварительный просмотр карты с богатым рецептом.

Хорошо, почти так: я должен признаться, что наложил изображение на этот скриншот. Фактический предварительный просмотр, даже несмотря на то, что я объявил ваше изображение (которое доступно в доступном для Googlebot UR), выглядит следующим образом.

Это потому, что, как новый справочная статья об инструменте предварительного просмотра Google Search объясняет: «вы можете увидеть ваше фактическое изображение в предварительном просмотре, если мы подтвердим или подтвердим, что URL изображения находится в нашем индексе», а ресурс, который я здесь использовал, еще не был проиндексирован Google.

Вполне возможно, что это ограничение действует, потому что предварительный просмотр фактически выполняется на google.com (и страница справки также содержит инструкции о том, как переопределить региональные домены Google с помощью / ncr для упрощения предварительного просмотра), и поэтому может быть ограничена возвращением только проиндексированные изображения. URL предварительного просмотра выглядит следующим образом:

https://www.google.com/search?prvw=1&q=previewid:[string]&useragent=[string]

Исходя из этого, и заметки на странице справки, что «[i] t помогает вам предварительно просмотреть разметку структурированных данных для URL веб-страницы или мобильного приложения, как она будет отображаться на странице результатов поиска Google» (выделено мной) Вероятно, мы увидим функциональные возможности этого инструмента расширятся в будущем.

Для записи вот предварительный просмотр элемента фильма (с, как и в моем предварительном просмотре рецепта, добавленным вручную изображением). На мой взгляд, довольно обескураживающий «богатый результат», но, возможно, он не такой тусклый, как кажется, когда вы думаете об этих богатых картах в контексте списка фильмов, специфичных для хоста. (Обновлено с момента публикации: см. Изображение списка фильмов для хоста, добавленного в раздел списка хостов выше.)

Новая документация структурированных данных и примеры

Google полностью реорганизовал способ предоставления информации об использовании структурированных данных, спецификаций для конкретных типов и примеров разметки структурированных данных.

Ранее вся информация предоставлялась на одной странице-концентраторе в Google Developers. Теперь все вещи, связанные со структурированными данными, появляются на Поиск в Google , Наиболее заметным изменением является то, что информационные страницы теперь отделены от страниц о конкретных типах элементов. Вот наиболее заметные страницы реорганизованной презентации.

  • руководства
    Руководства и спецификации использования для структурированных данных, индексации и создания страниц. Включает в себя новый страница функций поиска , который дает обзор богатых типов результатов и новых поиск в галерее , который предоставляет изображения и примеры кода для нескольких богатых типов результатов (четыре на момент написания: рецепты, события, продукты и обзоры).
  • Типы данных
    Центр для отдельных типов данных, которые имеют право на богатые результаты, такие как обзоры, события и рецепты. Ранее они обслуживались из единого центра документации в Google Developers под заголовком «Enable Rich Snippets». Новый способ организации этих предметов гораздо более расширяем.
  • Особенности пилота
    Новая область хранения для типов данных, которые пилотируются "с небольшим набором первоначальных поставщиков". В настоящее время перечисленные функции есть живые блоги а также программные приложения ,
  • Инструмент предварительного просмотра Google Search
    Информация об инструменте предварительного просмотра, как указано выше. Стоит обратиться к этому списку, поскольку, насколько я могу судить, ссылка на эту страницу открывается только после нажатия кнопки «Предварительный просмотр» в инструменте тестирования структурированных данных для типа, который подходит для предварительного просмотра.

Для статей стоит отметить, что предыдущие страницы "Главных историй с AMP" и фрагментов статей были объединены в отдельная страница статей , отражая движение к организации структурированной документации данных вокруг типов данных, а не богатых типов фрагментов.

Способ предоставления кода примера также изменился. Ранее код был предоставлен на каждой странице спецификаций. Как показано на рисунке выше, примеры кода теперь связаны с помощью кнопки «видеть разметку», которая открывает пример кода непосредственно в инструменте тестирования структурированных данных (хотя для встроенного кода по-прежнему имеется несколько встроенных кодов). тип данных местных предприятий ).

Это, несомненно, упрощает управление примерами для Google и, безусловно, теперь освобождает пользователей от бремени копирования и вставки кода в инструмент тестирования структурированных данных. И, в отличие от ранее, представленные примеры в основном возвращаются как безошибочные в инструменте тестирования структурированных данных. Текущие исключения являются aggregateRating пример, который, странным образом, объявляет что-то под названием «Супер книга» как Вещь а не какой-то более конкретный класс (объявленный как таковой в примерах для всех трех поддерживаемых синтаксисов), VideoObject пример, где миниатюрами Указанный URL-адрес недействителен, и Музыкальная группа пример, когда контент объявлен и событие свойство является URL, а не Событие типа, что ожидается.

Один словарь, чтобы управлять ими всеми

Наконец, хотя это и не ново, стоит отметить, что все рекомендации и документация Google по структурированным данным schema.org и только schema.org. Google пошел ва-банк с лексикой в ​​качестве основы для разметки структурированных данных, которую они поддерживают, так же, как schema.org пятая годовщина подходы.

Или мы все еще будем говорить о «поисковых отрывках» через неделю или месяц?
»на вопрос« Могу ли я сохранить свою существующую разметку с расширенными фрагментами?
Com/search?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.