Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

seekalpha.com - Кребс о безопасности

Корпорация Newtek Business Services Corp. [NASDAQ: NEWT], конгломерат веб-сервисов, который управляет более чем 100 000 бизнес-сайтов и около 40 000 учетных записей управляемых технологий, получила несколько основных доменных имен, украденных за выходные. Кража отключила электронную почту и застряла на веб-сайтах для многих клиентов Newtek.

В электронном письме, которое Newtek отправил клиентам поздно вечером в субботу, не было упоминания о нарушении или инциденте, сообщив лишь, что компания меняла домены из-за «повышенной» безопасности. Копия этого сообщения может быть прочитана Вот (PDF).

В действительности три из их основных доменов были захвачены вьетнамским хакером, который заменил страницу входа, которую многие клиенты Newtek использовали для удаленного управления своими веб-сайтами ( webcontrolcenter [dot] com ), службой живого веб-чата. В результате клиенты Newtek, которые искали ответы на вопрос о том, почему их веб-сайты перестали корректно обрабатываться, вместо этого перешли к разговору с угонщиком.

Корпорация Newtek Business Services Corp

Клиент веб-чата PHP, который злоумышленник установил на Webcontrolcenter [dot] com, домене, который многие клиенты Newtek использовали для управления своими веб-сайтами в компании. В этом чате можно увидеть преступника с именем «admin». Нажмите, чтобы увеличить.

В последующем письме, отправленном клиентам 10 часов спустя (PDF), Newtek признал, что отключение было результатом «спора» по трем доменам: webcontrolcenter [dot] com, thesba [dot] com и crystaltech [dot] com.

«Мы настоятельно рекомендуем вам исключить эти доменные имена из всех ваших корпоративных или личных браузеров и не нажимать на них», - предупредила компания своих клиентов. «В этот час стало очевидно, что в результате спора об этих трех доменных именах мы в настоящее время не имеем контроля над доменами или электронной почтой, поступающей с них».

Предупреждение продолжалось: «Существует неопознанная третья сторона, которая пытается общаться в чате и может взаимодействовать с клиентами при посещении трех доменов. Крайне важно, чтобы вы не общались и не предоставляли конфиденциальные данные в этих местах ».

Newtek не отвечал на запросы о комментариях.

Перехват домена - не новая проблема, но она может иметь разрушительные последствия для организации-жертвы. Управляя захваченным доменом, злоумышленник может беспрепятственно проводить фишинговые атаки для кражи личной информации или использовать домен для навязывания вредоносного программного обеспечения посетителям.

Newtek - это не просто крупная веб-хостинговая компания: она стремится стать универсальным магазином практически для любых онлайн-сервисов, которые могут понадобиться малому бизнесу. Таким образом, это совокупность самых разных бизнес-единиц, объединенных в одно целое с момента его основания в 1998 году, включая кредитные решения, управление персоналом, начисление заработной платы, управляемые облачные решения, групповое медицинское страхование и решения для аварийного восстановления.

«Щупальца NEWT проникают глубоко в бизнес их клиентов благодаря обеспечению безопасности данных, человеческих ресурсов, вознаграждений работникам, платежных технологий, веб-дизайна и хостинга, множества страховых решений и набора ИТ-услуг», - говорится в статье. профиль на сентябрь 2017 компании в SeekingAlpha , краудсорсинг публикация анализа рынка.

Различные направления деятельности Newtek. Источник: Ньютек.

Продолжить чтение →

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.