Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

SEO / BirdLife запускает программу мониторинга городских птиц в Испании

Воробей - одна из самых известных птиц в городах, она хорошо приспособлена для жизни рядом с людьми. Он весит около 30 г и имеет длину от 14 до 16 см. FILE

Знание состояния городского биоразнообразия необходимо для того, чтобы знать здоровье окружающей среды, в которой мы живем, однако в Испании едва ли существует какая-либо наука об экосистемах городов, хотя они являются предупреждающими признаками того, что происходит с их жители.

Для участия в программе не требуется больших знаний о птицах, просто имейте интерес. Чтобы исправить этот пробел в знаниях, организация SEO / BirdLife запускает сегодня Первое отслеживание городских птиц (SACRE Urbano) Испании, для которой вы ищете 1000 городских жителей на всей территории, которым рекомендуется периодически поднимать глаза, когда они выходят из дома, и записывать птиц, которые слушают или видят .

Эта инициатива стала прецедентом общей программы SACRE, которую организация начала почти двадцать лет назад, став сегодня официальной государственной переписью птиц в Испании и завершившей свои исследования, опубликованные в престижных научных журналах, таких как Science .

Для участия в программе вам не нужно много знаний о птицах , вам просто нужно быть заинтересованным, «жить в городе и организовать десятибалльную экскурсию в окрестностях вашего дома, где вы периодически останавливаетесь на пять минут и записываете птиц, которых вы видите и / или слушайте », - объясняет Хуан Карлос дель Мораль, координатор по мониторингу Avifauna в SEO / BirdLife.

«Речь идет о сборе типов птиц и количестве копий: здесь я вижу 10 домашних голубей, двух воробьев, немного зеленого ...», - объясняет Хосе Мария де ла Пенья, биолог из той же организации. Лучшими моментами для наблюдения являются первые часы утра или последние часы дня , когда птицы проявляют большую активность.

Для того, чтобы специалисты по городскому планированию научились распознавать городских птиц, НПО организует курсы физического распознавания и пения в крупных городах Испании.

Начиная также не являясь экспертами в этой инициативе, НПО ставит своей целью « повысить осведомленность о проблемах городской среды через птиц, привлекая их через гражданскую науку, чтобы помочь раскрыть происходящее», - говорит де ла Пенья.

Птицы исчезают из-за загрязнения, отсутствия зеленых зон или отсутствия насекомых, среди прочих причин. Кроме того, «данные, полученные за несколько лет, позволят нам измерить здоровье городов» . Если популяция останется стабильной или благоприятной это будет признаком того, что условия не ухудшатся, если вместо этого они уменьшатся, это будет признаком того, что обстановка ухудшается, и это будет основой для принятия мер », - добавляет Дель Мораль.

Несмотря на предполагаемое изменение естественной среды обитания , в городах обитает большое количество птиц, среди которых наиболее распространены воробей, домашний голубь, сорока, стриж, обыкновенная большая синица, черная горихвостка, зеленушка, серин вердесильо, черный дрозд , обыкновенная пустельга, обыкновенный самолет, чайки, скворцы, синицы, аисты, клювы дятла, дятел или удод.

Орнитологи подозревают, что, как уже отмечалось в других европейских городах, песни птиц исчезают из испанских городов из-за отсутствия гнездовых структур, загрязнения, нехватки зеленых зон, инвазивных видов или отсутствие насекомых (в случае видов, которые ими питаются) из-за количества гербицидов, используемых в растениях и садах.

Целью нового Городского SACRE является количественное определение видов по видам, чтобы иметь возможность действовать вовремя не только для птиц, но и для здоровья и качества жизни людей.

Например, исследовательская группа из Университета Комплутенсе в Мадриде показала, что одним из наиболее распространенных видов в городских районах, обыкновенным воробьем , является биоиндикатор качества воздуха городов.

«С помощью анализов крови они обнаружили, что воробьи в наиболее загрязненных районах городов страдали от тяжелой анемии , имели меньшую мышечную массу и жир, а также были подавлены иммунитетом», - говорит Дель Мораль.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.