Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

SEO и CRO: ключевые отличия и зачем нужны оба для увеличения продаж

  1. Определения двух терминов
  2. Ключевые различия между CRO и SEO
  3. Где CRO и SEO пересекаются
  4. Почему вам нужны как CRO, так и SEO
  5. Следующий шаг: Советы по улучшению обоих одновременно
  6. Следующий шаг: узнайте больше о CRO и начните использовать его

От Rich Page | 2 комментария

SEO и оптимизация коэффициента конверсии (CRO) очень важны, но совершенно разные, как Инь и Ян SEO и оптимизация коэффициента конверсии (CRO) очень важны, но совершенно разные, как Инь и Ян. К сожалению, многие люди до сих пор не знают различий, и почему важно сделать оба для своего сайта.

Чтобы помочь всем понять это и устранить любую путаницу, я создал статью, объясняющую различия и почему для онлайн-бизнеса важно как увеличить продажи, так и количество потенциальных покупателей.

Чтобы начать понимать и прояснять различия, давайте начнем с некоторых определений CRO и SEO.

Определения двух терминов

Один из самых простых способов помочь вам понять эти два термина, их различия и важность - это рассмотреть официальные определения CRO и SEO:

Оптимизация коэффициента конверсии (CRO) - это система для увеличения процента посетителей веб-сайта, которые конвертируются в клиентов, или, в более общем смысле, предпринимают любые желаемые действия на веб-странице (Источник: Википедия).

Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс, влияющий на видимость веб-сайта или веб-страницы в Интернете в неоплачиваемых результатах веб-поисковой системы, которые часто называют «естественными», «органическими» или «заработанными» результатами. (Источник: Википедия).

CRO также часто называют «оптимизацией конверсии» или «оптимизацией целевой страницы».

Ключевые различия между CRO и SEO

Чтобы помочь различить два термина, вот основные различия между CRO и SEO.

  • Основная цель CRO - повысить коэффициент конверсии (например, для продаж или регистраций) и повлиять на посетителей после того, как они попадут на ваш сайт. SEO в основном влияет на ваших посетителей до того, как они появятся на вашем сайте, на страницах результатов поиска (SERP).
  • CRO не будет напрямую увеличивать ваш трафик с поисковых систем , в отличие от усилий SEO, которые являются основным способом сделать это.
  • Наибольший успех в SEO сейчас достигается за счет усилий по созданию ссылок за пределами сайта , тогда как большинство успехов в CRO достигается благодаря усилиям на местах по улучшению привлечения и конвертации большего количества посетителей.
  • CRO часто использует инструменты A / B-тестирования и инструменты обратной связи с посетителями для оптимизации показателей конверсии, SEO не фокусируется на них.
  • Инициативы CRO часто намного дешевле реализовать, чем проводить дорогостоящие SEO-кампании. На самом деле, ведущий веб-аналитик Avinash Kaushik считает, что для того, чтобы начать оптимизировать свой сайт и показатели конверсии, вам нужно всего 10 процентов от вашего бюджета SEO.

Где CRO и SEO пересекаются

Но дело не только в знании различий - оба эти термина также дополняют друг друга и хорошо работают вместе, и важно, чтобы вы знали, почему. Вот как и где эти важные термины пересекаются и встречаются:

  • Некоторые факторы CRO также влияют на SEO . Например, если ваш сайт загружается медленно или имеет низкокачественный контент, это не только снизит коэффициент конверсии вашего сайта, но Google может присвоить ему более низкий рейтинг, чем сайты с более высоким качеством (как видно из обновления Google Panda).
  • Если вы плохо работаете с SEO и отправляете трафик на страницы, которые не очень актуальны, это также снизит вовлеченность посетителей (и, следовательно, коэффициент конверсии) - существенную часть CRO.
  • Оба они в значительной степени полагаются на данные веб-аналитики для мониторинга и улучшения успеха . Фактически, одна из самых важных метрик как для SEO, так и для CRO теперь одинакова - показатель отказов веб-страниц (и пытается уменьшить его на ключевых страницах).
  • Хорошо оптимизированная веб-страница для CRO, отвечающая потребностям посетителей, получит больше входящих ссылок, поскольку все больше людей сочтут ее полезной и захотят ссылаться на нее, что поможет еще больше повысить рейтинг поисковых систем на этой странице.

Почему вам нужны как CRO, так и SEO

Вот основные причины, по которым вам нужна не просто SEO или оптимизация сайта, а обе.

  1. Неважно, насколько вы оптимизируете рейтинг своего сайта в Google или других поисковых системах, если ваш сайт не полностью оптимизирован, чтобы удовлетворить потребности ваших посетителей и конвертировать их. Вы просто теряете большую часть своего маркетингового бюджета, если не оптимизируете свой сайт - многие посетители из поисковых систем просто уйдут, если их потребности не будут удовлетворены.
  2. Если вы не выполните хорошую работу с SEO для своего сайта , у вас не будет такого большого трафика на ваш сайт - и без более высоких уровней трафика вы не сможете очень быстро выполнять CRO, чтобы помочь оптимизировать конверсию вашего сайта. темп.
  3. Заниматься SEO на своих страницах оформления заказа, регистрации или регистрации довольно бессмысленно, поскольку они получают очень мало прямого трафика, но выполнение CRO для них крайне важно для увеличения коэффициентов конверсии и онлайн-дохода.
  4. Если вы выполняете CRO, не понимая и не совершенствуя свои усилия по SEO, вы, возможно, теряете время, пытаясь оптимизировать страницы с высоким показателем отказов, которые могут быть вызваны некачественными SEO-ключевыми словами, появляющимися на них, а не потому, что страница плохо разработана или имеет плохое удобство использования.
  5. Самое главное, что любой владелец веб-сайта или онлайн-маркетолог, который хочет получить наибольшие шансы на получение значительного увеличения онлайн-доходов и прибыли в долгосрочной перспективе, должен участвовать как в CRO, так и в SEO.

Следующий шаг: Советы по улучшению обоих одновременно

Хотите улучшить свои SEO и CRO усилия одновременно? Вот несколько советов, чтобы увеличить ваш SEO-трафик и одновременно привлечь и конвертировать больше этих посетителей, когда они придут на ваш сайт.

  • Улучшите время загрузки вашей страницы. Это теперь имеет большой эффект как для SEO, так и для CRO. Чтобы начать с этим, убедитесь, что вы уменьшаете объем медленной загрузки контента на своих страницах, уменьшаете размеры ваших фото- и видеофайлов, повышаете эффективность кода вашего веб-сайта ( Google PageSpeed отлично подходит для этого), а также использовать инструмент менеджера тегов, как Google Tag Manager объединить теги из инструментов сайта.
  • Сосредоточьтесь на ключевых страницах поиска. Убедитесь, что вы выполняете SEO на этих страницах для наиболее релевантных ключевых слов поисковой системы, так как это увеличит вовлеченность посетителей, когда они попадут на ваш сайт. Затем протестируйте и оптимизируйте те же самые страницы, чтобы лучше удовлетворить потребности ваших посетителей - например, тестирование удаления беспорядка и выделение ключевых кнопок призыва к действию имеют решающее значение для этого.
  • Используйте инструмент A / B-тестирования, чтобы лучше привлечь ваших посетителей SEO. Используя эти инструменты, вы можете тестировать и ориентировать своих SEO-посетителей на конкретный контент, чтобы лучше соответствовать их потребностям и намерениям, вместо того, чтобы один размер подходил всем веб-сайтам. С помощью A / B инструменты тестирования Google также не будет классифицироваться как клоакинг (что ранее вызывало опасения у SEO-аудитории).

Следующий шаг: узнайте больше о CRO и начните использовать его

CRO состоит из четырех перекрывающихся основных элементов - веб-аналитики, пользовательского опыта (UX), убеждения веб-сайта и A / B-тестирования. Эффективное использование этих методов повысит ваши шансы на улучшение показателей конверсии и, следовательно, ваших продаж или потенциальных клиентов.

Чтобы более детально изучить CRO, включая преимущества, некоторые из лучших практик и то, что вам нужно, вам обязательно стоит прочитать мои Ultimate Guide to CRO статья.

Короче говоря, для долгосрочного успеха вашего онлайн-бизнеса важно сделать приоритетной задачей - CRO, а не только SEO.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.