Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

SEO индустрия находится на переходном этапе

Рынок поставщиков услуг SEO очень широк. Поиск в Google по запросу «seo dresden» показывает на первой странице результаты работы крупных SEO-агентств, отдельных специалистов для агентств полного цикла.

Колонка «SEO» // Гостевой пост Маркуса Пипера, управляющего директора Sandstein Neue Medien, Дрезден

Это впечатление подтверждается текущее исследование Linkbird GmbH , В использованной здесь выборке почти 30 процентов провайдеров SEO-услуг сообщили, что годовой объем продаж составляет менее 100 000 евро или более 1 000 000 евро. Только четверть опрошенных агентств были чистыми провайдерами услуг SEO, около половины услуг SEO составляли 10 процентов или менее продаж.

Неудивительно, что на этом рынке задействованы многие компании. Количество поисков в Google Германия было в 2012 году около 53 миллиардов экстраполировано , Более 85 процентов немецких интернет-пользователей посещают поисковые системы часто или время от времени - таким образом, поиск с помощью поисковой системы является наиболее распространенным в Интернете, прежде чем писать и читать электронные письма. Но поисковые машины - это не только весьма релевантная среда для маркетинговых мероприятий благодаря абсолютному диапазону, но и уникальность точности цели - должно быть меньше потерь практически с любым другим рекламным носителем.

В Германии ежегодные расходы на рекламу в поисковых системах (SEA) ежегодно увеличивались более чем на 10 процентов с 2009 года. В 2013 году они оценивались в 2,5 млрд евро - или 6,85 млн евро в день. Соответственно, рынок для провайдеров SEO услуг должен процветать. Особенно, когда опросы показывают, что движущие силы интернет-маркетинга поисковой оптимизации подтверждают лучшее соотношение затрат и выгод, чем реклама в поисковых системах.
В Германии ежегодные расходы на рекламу в поисковых системах (SEA) ежегодно увеличивались более чем на 10 процентов с 2009 года

Но индустрия меняется. В исследовании Linkbird были опрошены не только поставщики услуг SEO, но и компании, которые занимаются онлайн-маркетингом - то есть клиенты или потенциальные клиенты поставщиков услуг SEO. Эта часть исследования показала взрывной результат: Net Promoter Score (NPS) был определен для поставщиков услуг SEO. Эта мера измеряет разницу между количеством клиентов, которые будут рекомендовать своего поставщика услуг, и числом тех, кто не будет явно рекомендовать его. Согласно этому исследованию, NPS составил -27 процентов, что указывает на то, что многие клиенты очень недовольны своими поставщиками услуг SEO.

Страшно, но не удивительно, в конце концов. В конце концов, в отрасли были и остаются некоторые паршивые овцы, которые намеренно нарушали Рекомендации Google для веб-мастеров, пытаясь добиться лучшего рейтинга. Но так как Google постоянно оптимизирует свой алгоритм ранжирования, для многих клиентов SEO было и есть грубое пробуждение. (Однако я предполагаю, что причиной непредвиденного сбоя рейтинга является не столько преднамеренное использование «черной шляпы SEO», сколько непрофессиональная работа по SEO.)

Интересно, что Google даже подтверждает, что это негативное изображение не является оправданным по фиксированной ставке. В его Помощь для веб-мастеров Оператор поисковой системы признает, что «оптимизаторы могут предоставлять довольно ценные услуги». Даже если есть много разочарованных клиентов, есть большое количество довольных клиентов и достаточно примеров того, как SEO работает хорошо и надолго.

Другая причина неудовлетворенности, вероятно, заключается в ожиданиях многих клиентов. Возможно, из-за нереалистичных обещаний некоторых провайдеров, возможно, из-за того, что ранее краткосрочные успехи были на самом деле легче достичь - часто у клиента мало понимания, если меры SEO вступят в силу только через несколько месяцев. В то же время становится все сложнее достичь лучших позиций по заданным поисковым запросам. С одной стороны, число конкурентов выросло до лучших мест, с другой стороны, критерии ранжирования сложнее соответствовать, так как Google меняет их чаще. Следовательно, согласно исследованию Linkbird, самыми большими проблемами для поставщиков услуг SEO являются, во-первых, постоянные изменения в алгоритме ранжирования Google и, во-вторых, проблема объяснения этого клиенту. Разработка алгоритма Google действительно огромна. Большие обновления а-ля «Панда» и «Пингвин» значительно меняют рейтинг многих сайтов. Незначительные корректировки вносятся, по крайней мере, еженедельно, согласно заявлению Google в 2012 году было сделано 665 обновлений. Цель ясна: Google должен предоставлять в поиске как можно более релевантные результаты, только таким образом, чтобы оправдать ожидания пользователей.

Для рынка провайдеров SEO это будет иметь значительные последствия в ближайшие годы. Вы не можете просто говорить о модном слове «контент-маркетинг» на Sputnika или W & V И да, вы можете спросить себя, что нового в понимании того, что лучше всего охватывать целевые группы соответствующим содержанием. Однако в области SEO это уже давно играет незначительную роль. Обратные ссылки, целевые страницы, частота и размещение поисковых терминов на странице - различные технические средства и статистические факторы были инструментами экспертов SEO. Они и впредь будут основой для оптимизации. Но чем больше Google может просматривать проиндексированные страницы как пользователь и затем оценивать их на релевантность, тем больше фактического контента становится предметом SEO. И тем важнее взаимодействие дизайна, редактирования и технологии поисковой оптимизации сайта. Футурист и издатель службы ibusiness Branch Иоахим Граф предсказывает даже: «Понимание SEO как чисто технической поисковой оптимизации закончится к 2020 году».

Изменится ли и как это изменится рынок поставщиков услуг SEO, еще неизвестно. Однако маловероятно, что руководители маркетинга могут позаботиться о координации необходимого сотрудничества между различными поставщиками услуг. Поэтому специалистам по SEO, работающим по своему усмотрению, вероятно, потребуется более тесная сеть с подходящими партнерами, чтобы соответствовать все более сложным требованиям.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.