Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Starship Technologies нанимает исполнительного директора Airbnb в качестве генерального директора и привлекает 25 миллионов долларов

Starship Technology создает роботов, которые доставляют еду людям. Starship Technologies

Компания по поставке роботов Starship Technologies наняла ветерана Airbnb в качестве своего нового генерального директора и привлекла 25 миллионов долларов США (18,6 миллиона фунтов стерлингов) для начального финансирования.

Лондонский стартап был основан в 2014 году соучредителями Skype Ахти Хейнла и Янусом Фриисом. Хейнла была генеральным директором Starship, но переходит на должность технического директора, поскольку фирма приветствует Лекса Байера в качестве нового босса.

Байер работает в Airbnb с 2013 года, совсем недавно он был руководителем группы по развитию бизнеса, платежам и Airbnb для бизнеса. Он будет управлять Starship из Сан-Франциско, где он сейчас находится.

Starship производит шестиколесные доставочные роботы, которые были развернуты в восьми местах в США и Европе, включая Mountain View, Вашингтон, Гамбург и Лондон.

Привлечение 25 миллионов долларов будет использовано для расширения парка роботов. В настоящее время он имеет сотни роботов и будет иметь более 1000 в течение года.

«Мы стремимся к тому, чтобы тысячи роботов выполняли поставки, и миллионы людей скоро получат такие услуги», - сказала Хайнла в Business Insider.

Starship заявил, что его машины преодолели более 100 000 миль по всему миру в 20 странах и более 100 городах, «встретив» более 15 миллионов человек. Служба доставки еды на вынос Just Eat испытывает роботов в Лондоне.

Хейнла сказал, что он «очень взволнован» тем, что Байер на борту. «Это очень полезно, так как Starship начинает масштабироваться. У меня есть техническое образование, и я всегда видел свою работу в Starship главным образом в разработке технологии, которая сейчас практически готова», - продолжил он.

В пресс-релизе Байер добавил: «Это дополнительное финансирование позволит нам разместить наших роботов в микрорайонах, а также в корпоративных и университетских кампусах в США и Европе».

Существующие инвесторы Matrix Partners и Morpheus Ventures внесли взнос в размере 25 миллионов долларов, включая финансирование соучредителя Airbnb Натана Блечарчика и основателя Skype Яана Таллина. Немецкий автомобильный гигант Daimler ранее инвестировал в фирму.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.