Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Вот как много таяло в арктическом море с 80-х годов

Этим летом арктический морской лед таял стабильно, приближаясь к своей годовой нижней точке. Но новая диаграмма показывает, что, несмотря на то, что в сезон таяния еще осталось почти два месяца, площадь морского льда уже ниже того, что было бы в годовом исчислении в 1980-х годах.

Сравнение показывает ясно долгосрочное снижение арктического морского льда, вызванного глобальным ростом парниковых газов, задерживающих тепло. Резкое сокращение морского льда за последние несколько десятилетий вождение основных изменений от потери важнейшей арктической среды обитания до потенциального влияния погодных условий по всему миру.

Текущая площадь арктического морского льда по сравнению со средними показателями 1980-х, 1990-х и 2000-х годов Текущая площадь арктического морского льда по сравнению со средними показателями 1980-х, 1990-х и 2000-х годов. Уровень морского льда в середине июля уже ниже годового минимума 1980-х годов.
Нажмите на изображение, чтобы увеличить. Кредит: Зак Лабе / JAXA

График, составленный Зак Лабе доктор философии студент Калифорнийского университета в Ирвайне показывает площадь Арктики, покрытую морским льдом прямо сейчас, и сравнивает ее со средними значениями за сезон таяния 1980-х, 1990-х и 2000-х годов. Ясно, что примерно через 50 дней сезона таяния еще впереди, площадь морского льда уже ниже той точки, где он достиг бы дна в течение любого года в 1980-х годах.

«Это действительно показывает, что мы находимся в совершенно другой Арктике», Уолт Майер, исследователь морского льда Национальный центр данных по снегу и льду , сказал.

Арктический морской лед отражает солнечные лучи обратно в космос, помогая регулировать температуру планеты. Но поскольку человеческая деятельность выбрасывает в атмосферу все больше парниковых газов, последующее потепление привело к таянию льда. Это таяние означает, что большая часть океана открыта и поглощает солнечную энергию, повышая температуру и продвигая больше таяния в порочном круге ,

Температура в Арктике растут в два раза быстрее, чем планета в целом, и сопровождающая их потеря льда означает, что моржи и белые медведи теряют критическую среду обитания, большая часть хрупкой локальной экосистемы открыта для судоходства, и волны от штормов могут легче бить прибрежные поселения. Уменьшенное количество морского льда может также вызывать выделение тепла в атмосферу, которая изменение характера ветра и погоды по США, Европе и Азии.

Эти воздействия станут более сильными, когда потепление и таяние в Арктике продолжатся.

Долгосрочное снижение, которое видно на графике, может быть легко потеряно при еженедельных сравнениях скачков площади морского льда с скачками на скачках, особенно в рекордно низком уровне, достигнутом в 2012 году. Лабе заметил, что эти сравнения привели к ложным утверждения о том, что морской лед восстанавливается.

Такие годы, как 2012 год, когда буря привела к исключительному августовскому таянию, на самом деле являются выбросами. В этом и прошлом году, который начал сезон таяния с рекордных минимумов благодаря зимнему теплу , следуем по устойчивой нисходящей спирали морского льда.

график Лабе написал Мейер сказал, что «напоминает людям, что мы не собираемся устанавливать рекорд каждый год», но нынешние уровни морского льда по-прежнему замечательны.

В отсутствие какой-либо погоды, которая может привести к быстрому таянию в ближайшие недели, вряд ли в этом году будет установлен рекордный минимум, когда он достигнет своего минимума в сентябре. Но это все еще, вероятно, один из 10 самых низких лет, и все это произошло за последние 10 лет.

Через несколько недель площадь морского льда упадет ниже среднегодового минимума 1990-х годов, что заметно ниже уровня 80-х годов. По мере того как потепление продолжается, морской лед будет достигать этих рубежей раньше и раньше в этом году, пока Арктика потенциально не достигнет точки, на которой он эффективно без льда летом.

Вам также может понравиться:
Южный Майами только что принял огромное солнечное решение на крыше
Ларсен C Айсберг уже трещит по швам
Судебные иски в стиле табака Rising Seas Spark в Калифорнии
В Мидуэй Пойнте 2017 год стал вторым по популярности в истории

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.